1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стеклопакеты

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Евгений, 15.01.2009.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Впервые зашел на этот форум. Много интересного.
    Мотивация - необходимо менять рамы, отстояли родные с момента постройки дома 53 года.
    Есть желание поставить деревянные новые но все профили сборные клееные. Гарантия только слова, что будет настоящая лиственница или другая порода. Но менеджер даже не делает различий на климатические зоны, откуда будет древесина.
    Может стеклопакетом обойтись?
    Вопрос, чему отдать предпочтение, в смысле профиля Rehau или КБЕ. Конечно речь идет о 2-х камерных пакетах. Место эксплуатации Подмосковье, город. А производство пакетов, как Я понял все находится в Дмитрове.
    Просветите.
     
  2. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Что значит стеклопакетом обойтись? Стеклопакет - это вставка в раму (современный аналог стеклу, только более тёплый). Его вставляют и в деревянные рамы, и в ПВХ. В ПВХ, выпускаемых у нас, тоже нет разделения для какой климатической зоны. Там отталкиваются от назначения помещения. Трёх-камерный профиль 58мм + однокамерный стеклопакет могут подойти для нежилых помещений, лоджий, балконов, а так же для окна в комнате, если лоджия застеклена. Если есть необходимость в более лучшей тепло- и звуко-изоляции, то выбирают 5-ти камерный или 3-х камерный профиль 70мм + двухкамерный стеклопакет или энергосберегающий пакет с tgl рамкой.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Поставил у себя одно окно с деревяной рамой и внутри стеклопакет двухкамерный, а через год в остальные окна поставил везде ПВХ и вот мои доводы:
    деревянная рама получается гораздо дороже;
    даже при заводской обработке и изготовлении в заводских условиях поГОСТу дерево начало гнить (сначала просто темнеет);
    плюс деревянной рамы в том, что она дышит, у меня дом деревянный, поэтому, свежего воздуха достаточно поступает и не через окна.
     
  4. Вовка

    Вовка Гость

    У меня та же ситуация. Купили квартиру в новостройке. Там уже стояли окна с деревянной рамой и двухкамерными стеклопакетами. Когда дело дошло до ремонта и встал вопрос менять ли окна, все знакомые мне сказали, что лучше дерева нет ничего. Но вот проблема: когда рабочие заливали пол (делали стяжку) само собой появилось испарение, и эти окна сгнили на глазах буквально за месяц(((. Может конечно дерево было некачественное, новостройка все-таки, но....обидно.
     
  5. Gavra

    Gavra Гость

    Читал выше и не знаю плакать или смеяться, сам живу в Петрозаводске широта северный полярный круг. С 99 года ставлю окна одно из первых в г. Копдопога еще севернее на 50 км окно было КВЕ 3-кам проф с 1-кам пакетом с энергосбер. За практически 10 лет с окном было что его 2 раза отрегулировали и один раз почистили пожелтевшие пластиковые накладки на фурнитуру. Хотя мне по душе больше пришлись REHAU. У меня стоят такие.
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
  7. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У Rehau есть окна для нашей Российской погоды и климата,называется Сиб-Дизайн(http://www.sm-okna.ru/production/rehau-здесь описание)Мы себе такие поставили,очень довольны.Заказывали в большой фирме,которая имеет собственный большой завод под Наро-Фоминском и лицензию от немцев.
     
  8. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Лучший способ угробить окна: это проводить мокрые работы зимой, не обеспечив воздухообмен.
     
  9. Павел

    Павел Гость

    Вот интересная ссылочка по рекомендациям по выбору окон
    http://www.palikprof.ru/rec.html, были бы деньги предпочел бы деревянные евроокна
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом