1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стены в ванной комнате в частном доме

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Roman, 10.05.2008.

  1. Roman

    Roman Гость

    Есть частный дом, стены которого деревянные и обмазаны глиной. сверху тонкий слой штукатурки из песка . Собственно вопросик. чем выровнить эти стены чтобы в дальнейшем положить на них плитку (Ванная комната) и она не отвалилась бы???
     
  2. Порядок производства работ такой:
    1Предварительно удалить глину и старую штукатурку.
    2.Прикрепитете к деревянным стенам сетку типа"рабица"очень прочно гвоздями и загните их,оштукатутурьте ее цементным раствором по маячкам(это нужно для кладки плитки на клею).
    3.Сделайте гидроизоляцию стен и пола,(мне нравиться" пластимол" итальянской фирмы "Маpel",но можно и любой другой)Гидроизоляцию стен в месте где душевой гусак сделайте на1,8- 2 метра,а в остальных местах достаточно 30 см.
    4.Плитку кладите на клей для плитки.
    5.Не забудьте о вентиляции-можно в потолке на чердак прорезать отверстие под вент.решетку.Если есть возможность-сделайте в ванной окно-тогда в светлое время суток там будет светло,можно украсить цветами и обязательно с форточкой-для вентиляции.
     
  3. Roman

    Roman Гость

    1Предварительно удалить глину и старую штукатурку - Стены забраны бревнами и если всею глину снять то останеться неровная стена с дранкой и глубокими ямами будет очень трудно цементом дерево отштукатурить..... а ельзя наложить сетку на лдлину темиже гвоздями или саморезами и уже по глине штукатурить цементными штукатурками как бы просто выравнивая стены - думаю и слой цементной штукатурки будет меньше???? а?
     
  4. Можно и так,как вы предлагаете,но крепить металлическую сетку не саморезами,а гвоздями прямо через глиняную забивку к бревнам и концы гвоздей загинать(побольше гвоздей-цемент и глина материалы несовместимые-чтоб сетка не провисла).
    Еще -фирма "Кнауф" производит цементные листы (по типу гипсокартонных 1,2х3м ,где вместо гипса вяжущее-цемент).Монтаж на профиля и подвесы как и гипсокартон.Потом гидроизоляция,плитка на клей.
     
  5. Roman

    Roman Гость

    а нет ли чего промежуточного для глиняной штукатурки и плитки? неужели плитку керамическую только на цементную поверхность. скажем есть же какаято сухая штукатурка которую можно положить просто прямо на глиняную поверхность а нв ту в свою очередь плитку на клей?
     
  6. Есть технология клеить плитку на влагостойкий гипсокартон-но я эту технологию не применяю (хотя производители и утверждают что в ванных можно это применять)-не то качество материалов у нас и человеческий фактор,чтоб рисковать.
     
  7. Rom5

    Rom5 Гость

    по своему опыту работы со своими аналогичными стенами выскажу мнение, что длин.саморезы всеже лучше, т.к. не всегда можно узнать - попадешь в бревно/дранку или где-то между ними, а саморез даже и в глине отлично держится.

    По поводу стен ванной - если размеры комнаты позволяют, то может стоит обложить в четверть кирпичем, скрепляя кладку со стеной? И внутрь для шумо-теплоизоляции еще и вложить, например, вату?..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом