1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стены в ванной комнате.

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Сергей, 30.01.2008.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день!

    Подскажите, можно ли в ванной комнате выравнить Ротбандом стены для укладки в дальнейшем плитки или стоит применить другой материал? Меня ротбанд смущает тем, что это все таки гипс в основе и влажность ему противопоказана.

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.12.2015
  2. Petrovich57

    Petrovich57 Гость

    Можно, только надо хорошо загрунтовать перед штукатуркой и облицовкой плиткой и тщательно затереть швы. От влаги он будет защищен грунтом и плиткой.
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    В принципе ничего страшного, я знаю одного мастера который у себя дома выравнилл стены нашей гипсовой штукатуркой (ИВСИЛ РУСТ), а затем положил плитку - пять лет - замечаний нет.
    Если Вас смущает - то можно использовать цементную штукатурку, которая применяется во влажных помещениях, мы для этого рекомендуем ИВСИЛ ТИНЕР. К тому же у него расход практически аналогичен гипсовой штукатурке Ротбанд.
    В остальном делаете все как и рекомендуют выше: грунтуете, облицовываете плиткой и затираете швы специальной затиркой с водооталкивающим эффектом (аналог Ивсил Фуга).
    Выбор конкретного материала будет зависит от того что представленно у вас в магазинах. Будут вопросы - обращайтесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.12.2015
  4. Виталий Гребенюк

    Виталий Гребенюк Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Разрешите вклиниться!!!!
    Есть последовательность работ ПРАВИЛЬНАЯ и НЕПРАВИЛЬНАЯ
    Правильная последовательность работ
    1)грунтовка основания
    2)выравнивание поверхности (рекомендуется использовать штукатурки или базовые шпатлевки-стукко на цементой основе). К слову, используя в качестве ровнителя базовую шпатлевку - например ГЛИМС-50 Вы можете получить дополнительно 1-2 см к окончательным геометрическим размерам Вашей ванной комнаты. А это в свою очередь предоставит Вам более широкий выбор сантехники - обидно иногда из-за сантиметров которые "съела" штукатурка устанавливать ванную длиной не 180 см, а 170 см...
    3)грунтуем основание
    4)правило хорошего тона для хорошего Мастера - гидроизоляция основания.
    Здесь можно использовать либо готовые к применению (Sopro FDF 525 или Mapegum WPS) либо цементные смеси типа ГЛИМС-Водостоп.
    5)грунтуем основание
    6)укладываем плитку на плиточный клей
    7)затираем швы затиркой (фугой) - необходимо использовать водостойкие.
    8)между плиткой и сантехникой швы заполнять либо эпоксидными затирками, либо силиконовыми герметиками.
    9)разрезаем красную ленточку и сдаем объект в эксплуатацию...
    :smile3: :drinks: :smile3: :drinks: :smile3:
    А в подавляющем большинстве штукатурок и базовых шпатлевок на гипсовом вяжущем в области применения написано - "для сухих помещений" - и если вдруг случится бяка - производитель говорит: "А Вы описание продукта читали??!! И кто здесь неправ??!!"
     
  5. Виталий Гребенюк

    Виталий Гребенюк Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    ГЛИМС-50
    Обратите внимание на минимально возможную толщину нанесения...
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Всем большое спасибо за ответы, почитаю еще раз инстуркцию и поищу материалы. Спасибо!
     
  7. александр

    александр Гость

    живу а хрущёвке,надо сделать ремонт в совмещённом санузле!
    поскольку финансовые возможности ограничены,хочу закрыть стены стеновыми панелями пвх.хотел бы узнать ваши мнения,
    советы по монтажу,и вообще любые мнения будут интерестны!!!
     
  8. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Я бы не стал тратиться на ерунду,Заштукатурьте стены сделайте гидроизоляцию и уложите плитку,даже среди недорогой,есть что выбрать,а если подключить фантазию,и грамотно скомбинировать,можно вообще сделать супер!
    А ПВХ паннели вас через месяц раздражать начнут,да и неправильно это в ванных должна быть плитка,можно сочетать с декоративными материалами,некоторые обойдуться дешевле ваших паннелей!
    :drinks: :drinks: :drinks:
     
  9. Наталья

    Наталья Гость

    Здравствуйте! У меня такая проблема, надо сделать ремонт в ванной комнате, что делать со стенами ума не приложу. Дом панельный, но проектировал его видно очень умный конструктор или никудышный дизайнер, а может строители позабавились. Стены в ванной комнате выстроены не под прямым углом друг к кдругу, а между ними имеются еще полосы шириной 8 - 10 см, видимо цемента, который отбивать не получается. А если заняться и все таки отбить, как поступили соседи, то начала шататься панель и плитка съехала в ванну. Форма получается не куб, а восьмиугольник какой-то. Хотелось бы выровнять стены и положить плитку до потолка. Но при выравнивании комната будет намного меньше. Подскажите пожалуйста стоит ли ровнять вообще это произведение архитектуры? Если да то как и какими материалами? Заранее спасибо!!!!
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Профессиональный плиточник. Все неровности стен, а они есть в любой сан.кабине, выравниваю Ротбандом по штукатурной сетке, хорошо закреплённой по стене и тщательно загрунтованной поверхности. Желательно не полениться и удалить старое покрытие. Проверено многолетним опытом, претензий никогда не возникало! :smile3:
     
  11. виталий

    виталий Гость

    Чтобы сделать ремонт в ванне,-что надо?Я имею ввиду последовательность действий при отделке стен,что надо делать и какими материалами,можете как для чайника объяснить все в деталях и в подробностях!Буду безмерно благодарен! :blush:
    Ответы лучше на мыло слать :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом