1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол укладка под плитку

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем mastas, 07.05.2012.

  1. Mihom

    Mihom Консультант

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    29
    Адрес:
    Саратов
    Тут полностью согласен, но и при установке теплых полов в стяжку, только лавсановая отражайка применяется. Алюминиевая даже через год разрушается
     
  2. Mihom

    Mihom Консультант

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    29
    Адрес:
    Саратов
    Я про адгезию говорил, шкаф тут не причем.
     
  3. wildchild

    wildchild Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Подскажите пожалуйста. Хочу сделать нагрев матами под плитку на уже имеющейся стяжке. Везде написано что под датчик температуры нужно штробить стену и пол. Обязательно ли штробить стяжку а то у меня в ней столько проводов....?????????Или можно датчик в плиточный клей???
     
  4. Ealing

    Ealing Участник

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    95
    Лайки:
    20
    Датчик и его провод толще нагревательного кабеля, его укладка проводится в гофротрубке. Поэтому рекомендунтся углубить его в стяжку.
     
  5. wildchild

    wildchild Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    А насколько его нужно углубить?
     
  6. wildchild

    wildchild Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Так, я извиняюсь, дурацкими вопросами покончено. Теперь по-существу. Какой длины датчик температуры и максимальная высота на которую можно терморегулятор крепить? Просто маты будут лежать 30-50 см от стены.
     
  7. Ealing

    Ealing Участник

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    95
    Лайки:
    20
    Углубить на диаметр гофры.
    Установка датчика в инструкции.
    Термогулятор на высоте розетки (30 см ) от пола или выключателя ( около 1 м ) , можно с ними совместить в одной рамке.
     
  8. Инженер1987

    Инженер1987 заблокирован

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    На высоте розеток (30см) не практично, тем более если программируемый с экраном, лучше под или над выключателем, смотрится хорошо.
     
  9. Инженер1987

    Инженер1987 заблокирован

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Да, нужно углубляться на толщину гофры. Если боитесь что-то повредить, то используйте зубило и молоток, потихоньку разбиваете. Гофра обязательный элемент, она выступает чехлом для температурного датчика, в случаи поломки последнего, он легко заменяется на новый. Обязательно делайте радиус изгиба между полом и стеной плавным, чтоб датчик легко проходил.
     
  10. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Подскажите какой электрический пол выбрать? какую марку и вид (кабельный или плёночный) Можно его класть под ламинат..? Газ у нас очень дорогой ..выбор только электрический.)) Спасибо!!![​IMG] [​IMG]
     
  11. Mihom

    Mihom Консультант

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    29
    Адрес:
    Саратов
    Здравствуйте.
    Под ламинат, однозначно, пленочный. Заморачиваться с кабелем сложнее и дороже будет. Только берите не прозрачную пленку, а молочного цвета. Можно рассмотреть Хит Плюс такого же цвета. Хотя и с прозрачной у Хит Плюс, вроде, тоже проблем нет. Но все же лучше молочный или матовый цвет пленки, это качество.
     

    Вложения:

    • katalog.jpg
      katalog.jpg
      Размер файла:
      62,5 КБ
      Просмотров:
      4
  12. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    СПАСИБО!!! ВОТ ПРАВДА ТОНКОСТИ НУЖНО ЗНАТЬ...Думаю под плитку и ламинат положить плёночный молочного цвета. Полы у меня бетонные..значит сначала под плитку кладу утеплитель фольгой вверх потом тёплый пол и плитку на раствор? Под ламинат утеплитель фольгой вверх, тёплый пол , подложку класть???
     
  13. Mihom

    Mihom Консультант

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    29
    Адрес:
    Саратов
    Да, все верно. Только под плитку лучше кабельный теплый пол. Можно без отражайки, чтоб не отвалилась потом плитка от основания. Пленочный неизвестно как себя поведет в плиточном клее. Хотя делали пленочный под плитку, но все же лучше кабель .
     
  14. Mihom

    Mihom Консультант

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    29
    Адрес:
    Саратов
    И подложку не надо. Отражайки 3 мм. под ламинат за глаза хватит, она и будет выполнять роль подложки. Берите с лавсановым отражающим слоем, он не проводит электричество, да и в стяжке не разрушается в отличии от алюминия. Термодатчик обязательно в гофротрубу, чтоб в последствии была возможность замены.
     
  15. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Т.е термодатчик нужно положить таким образом что бы потом его можно было вынуть? Под плитку положу кабель..(конечно эффективнее) но у меня первый этаж полы бетонные ,почти рядом с грунтом..нужно фальгированный утеплитель думаю класть под плитку...., что бы не грел низ а тепло шло вверх.
    Супер!!!! так и сделаю:smile3:
    Плитку буда класть на цементно песчаный раствор...но без отражайки боюсь никак--полы холодные грунт рядом--..( а то получится буду греть не там...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы