1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тест замков

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Константин, 14.02.2003.

  1. Хотелось бы услышать коментарии по данной статье : http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n24/keys/1.htm
    насколько сооответствуют истине данные тесты.
    Заранее огромное спасибо!
     
  2. > Хотелось бы услышать комментарии по данной статье : http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n24/keys/1.htm
    > насколько соответствуют истине данные тесты.
    > Заранее огромное спасибо!

    После опубликования результатов, я сразу же обратился в НИЦ Охрана с предложением опробовать все мои замки с точки зрения контроля качественных параметров.
    Это значит: дайте цифры и параметры усилий на отгиб, скорость взлома, перепиливания ригелей, способность высверлить хвостовик, и т.д. и т.п.
    Общался с т. Беляевым, начальником этой лаборатории лично.
    Даже предупредил, что сертификаты мне не нужны.
    Нужны реальные результаты.
    Результат получил после полугода переписки.
    Три своих замка с отпиленными ригелями и один замок с вырезанным фрезой в корпусе отверстием.
    Плюс поздравление с днем милиции!
    На запрос, где протоколы, как их прочитать, увидеть и пускай покажут испытания моему представителю, ответ, сначала деньги заплати, а потом и покажем?????
    Позже пришел ответ где написано буквально: что испытано на все что угодно!
    Остальные звонки, переписка не к чему не привела, протоколов прочитать не дали, даже не показали издали.
    Самих испытаний так и не показали.
    Видно засекречены они там сильно.
    На запрос начальнику генералу -“ тишина уже несколько месяцев.
    Всё это удивительно очень, так как вроде я бы просил именно то же самое сделать за мои деньги, что и было описано в этой статье.
    А когда стал сам попытаться посмотреть на эти испытания, то стали водить за нос и нести какую, то ересь что делали не у себя в лаборатории, а где в другом месте.
    Ходят слухи, что, статья написано по дружбе?
    Кто то там с кем-то там учился или служил в где то вместе.
    Без проверки результатов, и присутствия на испытаниях любым результатам и тестам веры быть не должно.
    В противном случае свою дверь придется защищать тестами из этой статьи и сертификатами от МВД, на которые ворье внимания не обращают.
    Вчера в Москве обнесли квартиру кого-то там очень важного.
    См. Коммерсант.
    Подбором ключа.
    Замки Моттура!
    Поздравляю всех добросовестных приобретателей.
    Хорошо бы еще знать кто там дверь ставил?
    Нет ли у кого информации?
    Успеха.
     
  3. Medvedev

    Medvedev Гость

    О "независимой" экспертизе...

    > На запрос, где протоколы, как их прочитать, увидеть и пускай покажут испытания моему представителю, ответ, сначала деньги заплати, а потом и покажем?????
    M=Ага, http://www.nicohrana.ru/sertifik1/sert4.htm вот и прайсик...

    > Позже пришел ответ где написано буквально: что испытано на все что угодно!
    M=По их утверждению - на:
    ГОСТ Р 51110-97
    ГОСТ Р 50941-96
    ГОСТ Р 51112-97
    ГОСТ Р 51222-98
    ГОСТ Р 51113-97
    ГОСТ Р 51223-98
    ГОСТ Р 50862-96
    ГОСТ Р 51224-98
    ГОСТ Р 51072-97
    ГОСТ Р 51053-97
    ГОСТ 538-88
    ГОСТ 5089-97
    ГОСТ Р 51136-98
    надо думать на все... :smile3:
    Вопрос на засыпку, а может выступать НЕЗАВИСИМЫМ экспертом коммерческая фирма?
    (Выступать, она, конечно может, вот только насколько "чисты" результаты?)
     
  4. > > На запрос, где протоколы, как их прочитать, увидеть и пускай покажут испытания моему представителю, ответ, сначала деньги заплати, а потом и покажем?????
    > M=Ага, http://www.nicohrana.ru/sertifik1/sert4.htm вот и прайсик...
    >
    > > Позже пришел ответ где написано буквально: что испытано на все что угодно!
    > M=По их утверждению - на:
    > ГОСТ Р 51110-97
    > ГОСТ Р 50941-96
    > ГОСТ Р 51112-97
    > ГОСТ Р 51222-98
    > ГОСТ Р 51113-97
    > ГОСТ Р 51223-98
    > ГОСТ Р 50862-96
    > ГОСТ Р 51224-98
    > ГОСТ Р 51072-97
    > ГОСТ Р 51053-97
    > ГОСТ 538-88
    > ГОСТ 5089-97
    > ГОСТ Р 51136-98
    > надо думать на все... :smile3:

    АГ=Именно так и перчисленны все ГОСТы.У тебя что то же смое было?

    > Вопрос на засыпку, а может выступать НЕЗАВИСИМЫМ экспертом коммерческая фирма?
    > (Выступать, она, конечно может, вот только насколько "чисты" результаты?)

    АГ=думаю что может.
    Всё зависит от наличия совести и профессиональной порядочности.
    В данном случае думаю что ее нет.
    У немцев до 94 года творилось то же самое.
    Имелось множество фирм, выдающих сертификаты на что угодно.
    В России, в ближайшеек время, когла будет полностью отобрана обязанность сертификации по ГОСТ,а такое намечается, остнется лишь добровольная сертификация, выполняемая "твоими друзьями".
    Бумажек становится больше и текст их красивее. Разбираться в этом бардаке придется Покупателю.
    Немцы вышли изположения создав единиый центр сертификации, независимый от всех и зарабатывающий деньги не путем липовых испытаний на всЁ, а реальным изучением выпускаемых замков от любой фирмы.С выдачей добровольного сертификата испытаний. Нам придется еще пройти этот путь.
    АГ
     
  5. MC

    MC Гость

    Странная статейка, особенно фотографии...

    Фото в„–1. Странный стенд, помоему не имеющий никакого отношения к замкам и отмычкам. Наборный груз через трос и систему блоков то ли втягивает то ли проворачивает цилиндрический толкатель. Явно какя-то фигня либо для проверки равномерности поверхности, либо для измерение требуемого усилия на вращательное или поступательное движение испытуемой детали. Как это вяжется с замками и отмычками непонятно. Зажимы для детали на правой части стенда ну никак не для замков, да и деятель стоит рядом с этим стендом и держит замок в руке, на весу. Похоже стенд в фотографии использован для создания "реалистичного пейзажа", типа кучи колб с разноцветными жидкостями и микроскопа на рекламе Дирол.

    в„–2. Шарик. Натуральный такой, ничего не скажешь. Непонятна нехилая платформа-стопор, сзади шарика и ограждение. То, по чему это шарик должен е"%;нуть, явно должно от удара отскочить (а скорее всего отьехать) в противоположную удару сторону и уткнуться в стопор.
    Что стопор не для шарика, а для чего-то на колесиках, ясно из его высоты.
    Да, помоему шарик бьет по чему угодно но не по замку. :smile3:

    в„–7 Гидравлическая фигня для выпресовывания чего-то, помоему подшипников. Что рядом с ней делает деятель с замком, который он опять держит на весу - непонятно. Да, видно как спешно сметены в сторону электронный тестер, провода, какие-то преходники, явно 5 минут назад здесь занимались чем-то другим.

    в„–8 Слесарные тиски в которые зажат замок, в котором деятель ковыряется проволокой. А где же предназначенный для этого стенд с фото в„–1 ? Ужо успели продать и пропить ?

    в„–9 Картинка по цветопередаче и по куску окружающей обстановки, сильно отличается от предыдушего ряда. Pick Gun на ней хоть и самый дешевый, но настоящий, правда вставлен неправильно. :smile3: Сначала подумал, что картинку сперли из какой-нить электронной библиотеки, потом понял что у буржуев не бывает таких длинных и грязных ногтей. Вобщем где-то ее сняли, но явно не там где "стенды" стоят.
     
  6. Павел

    Павел Гость

    Уважаемый Алексей, немного о Моттуре...

    > Вчера в Москве обнесли квартиру кого-то там очень важного.
    > См. Коммерсант.
    > Подбором ключа.
    > Замки Моттура!
    > Поздравляю всех добросовестных приобретателей.
    > Хорошо бы еще знать кто там дверь ставил?
    > Нет ли у кого информации?
    > Успеха.

    Пару моментов какая моттура стояла??? У них вообщем-то не маленький ассортимент замков.... Ну предположим учитывая что это был кто-то "важный", у него моттура стояла для стальных, а не деревянных дверей... и количество сувальд там было не менее 6... Это конечно всё значения не имеет для вскрытия отмычками вопрос времени и уровня техники владения своими руками (хотя для последних моделей с Nucleo-compact и с насечками на кодовом пазе всё же имеет). Просто Вы сказали что вскрыли путем подбора ключа, т.е. говоите о небольшом количестве кодовых комбинаций и о больших зазорах. Или имел способ другой способ вскрытия путём копирования оригинального ключа (не суть важно каким способом.... с помощью слепка или чьего-то злого умысла... дворничной или дверника поставившего дверь, хотя в это верится менее всего, он -дверник знал кому ставит дверь и что он один из первых будет дёрнут на допрос ;)
    Согласитесь это принципиально разные способы от одного и того же результата.... вскрытой квартиры. В одном случае это говно замки... ;) в другом ... к замкам мало отношения вообще имеет.

    И теперь самое интересное, о том что замок вскрыт путём подбора вы узнали из "Коммерсанта" или из своих источников??? ;)
    Даже если из своих источников врядли Вы видели результаты экспертизы, если это было вчера она ещё скорее всего не готова... чисто временной фактор. А мнение человека не проводившего исследования, пусть не журналиста, а опытного опера из 4 го отдела МУРа... согласитесь интерсно прежде всего журналистам, массам, бабкам во дворе ... НО не не спецу типа Вас, при всём уважении к этому опытному оперу... это всего лишь его мнение и не более того.. и не мне Вам об этом говорить... ;)

    А ваше высказывание :
    > .... Поздравляю всех добросовестных приобретателей.
    Хорошо бы еще знать кто там дверь ставил?
    Нет ли у кого информации?
    Успеха.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Скорее всего эмоции, на почве не любви к "засранским" производителям... ;) Вряд ли это мнение спеца, или я не прав. Ведь согласитесь в случае копирования оригинального ключа даже если бы там стоял Ваш замок результат был бы тот же или я не прав??

    P.S.
    Вопрос к господину Михалёву:
    можно ли на месте преступления отличить способ вскрытия замка ... Вскрыт замок методом подбора или дубликатом ключа, без разборки замка??
    С уважением Павел.
     
  7. > Уважаемый Алексей, немного о Моттуре...
    аАГ=На ранее заданные вопросы отвечать не стану, так как надо будет целую лекцию прочесть по теории замков и конструкциях.

    >> Скорее всего эмоции, на почве не любви к "засранским" производителям... ;) Вряд ли это мнение спеца, или я не прав.
    АГ= не прав.
    С чего ты решил что у меня нелюбовь к иностранному производителю?
    Моя замок на 70% состоит из импортного сырья и технологий.
    Данный случай конкретно показывает всю ложь или прсто вранье спецов, объясняющих полезность и нужность того, что в никоей мерея не спасает от кражи.
    Вопрос не в том, кто и как снял слепок или сделал болванку, а в том, что даже у атомных министров нет мозгов и идиоты помощники, которые позволяют ставить на вход в жилище всякую явную дрянь.
    Вопрос также и в том, что государственный человек, обладающий массой знаний и являющийсяы особо важной персоной охранется какой то сра...й дверью с контрабасными замками, установленными по совету жулика спекулянта.
    Так что иносранцы здесь не причем.
    Главные являются люди выдающие себя за спецов и умудряющиеся охмурить даже министров!
    А дверь якобы имеет израильское происхождение. Но это не точно.
    Что все спецы по этому вопросу замолчали?

    Ведь согласитесь в случае копирования оригинального ключа даже если бы там стоял Ваш замок результат был бы тот же или я не прав??
    >
    АГ= Опять не прав.Для копирования моего ключа, со слепка, надо знать поряок расчета комбинаций и обладать высокоточным оборудованием. Которое не у каждого есть.
    На дверях таких министров, я ставлю замки с ключами, с которых нельзя снять слепок.
    Если нечего об этом приме не знаешь, могу еще раз напомнить о замке ПРОТЕКТОР или отослать к KESO.

    > P.S.
    > Вопрос к господину Михалёву:
    > можно ли на месте преступления отличить способ вскрытия замка ... Вскрыт замок методом подбора или дубликатом ключа, без разборки замка??
    > С уважением Павел.

    АГ= и за Михалева влезу: ключи и сувальды с первого раза притираются друг к другу по законам механики, трения и других свойств совокупного механизма.
    Наука изучающая следы в этом механизме, называемом замок, криминалистика с разделом трассологии - изучении следов в замках.
    А что бы увидеть чем открыт замок возможно и грамотному оперу и криминалисту ВСЕГДА учавствующему в осмотре места происшествия.И сразу же на месте, для этого мозгов много не надо.
    А экспертизы нужны для суда, а не для того, что бы оперу преступника. ловить.
    Подбор и дубликат это одно и то же как правило. Но это новый ключ, не притертый ранее в этом старом замке, он оставляет новые следы, которых ранее не было.
    Замок изымается всегда на месте и сразу.Следы изучаются тут же.
    Разборка замка также может произведена.
    Что бы увидеть следы НОВОГО ключа, на сувальдах механизма, на месте происшествия нужна лупа или микроском с 1000 кратным увеличением.
    Крошечки такие остаются. Это и есть следы.
    Если на ТАКОМ месте происшествия нет такой лупы, то это не менты и вообще дальше говорить не о чем вообще.
    А последующие исследования, только подтвердят то что уже было.
    Все ясно?
    Алексей Г.
     
  8. Павел

    Павел Гость

    Спасибо
    > А дверь якобы имеет израильское происхождение. Но это не точно.

    Здесь вопрос к Антону, дверь израильского производства и Моттура??? А не парадокс ли?? Насколько я располагаю информацией двери израильского производства (если быть более точным MTL) не предназначены для монтажа в них "тяжёлых" вкладных замков в частности Моттуры. Информация из Зеленограда, но возможно это и не так. Пусть Антон, если захочет, нас просветит, может ли быть такое???

    > Ведь согласитесь в случае копирования оригинального ключа даже если бы там стоял Ваш замок результат был бы тот же или я не прав??
    > >
    > АГ= Опять не прав.Для копирования моего ключа, со слепка, надо знать поряок расчета комбинаций и обладать высокоточным оборудованием. Которое не у каждого есть.
    > На дверях таких министров, я ставлю замки с ключами, с которых нельзя снять слепок.
    > Если нечего об этом приме не знаешь, могу еще раз напомнить о замке ПРОТЕКТОР или отослать к KESO.

    Ещё раз спасибо ;)) А почему мы решили что это был сувальдный замок??? Это я всего лишь высказал предположение... Или у Вас есть уточняющая информация... Ведь у Моттуры есть и цилиндровые замки, а в этом случае вскрывать подбором или делать дубликат по слепку с цилиндрового ключа хорошего уровня дело довольно-таки бестолковое, мягко говоря ;)

    > > P.S.
    > > Вопрос к господину Михалёву:
    > > можно ли на месте преступления отличить способ вскрытия замка ... Вскрыт замок методом подбора или дубликатом ключа, без разборки замка??
    > > С уважением Павел.
    >
    > АГ= и за Михалева влезу: ключи и сувальды с первого раза притираются друг к другу по законам механики, трения и других свойств совокупного механизма.
    > Наука изучающая следы в этом механизме, называемом замок, криминалистика с разделом трассологии - изучении следов в замках.
    > А что бы увидеть чем открыт замок возможно и грамотному оперу и криминалисту ВСЕГДА учавствующему в осмотре места происшествия.И сразу же на месте, для этого мозгов много не надо.
    > А экспертизы нужны для суда, а не для того, что бы оперу преступника. ловить.
    > Подбор и дубликат это одно и то же как правило. Но это новый ключ, не притертый ранее в этом старом замке, он оставляет новые следы, которых ранее не было.
    > Замок изымается всегда на месте и сразу.Следы изучаются тут же.
    > Разборка замка также может произведена.
    > Что бы увидеть следы НОВОГО ключа, на сувальдах механизма, на месте происшествия нужна лупа или микроском с 1000 кратным увеличением.
    > Крошечки такие остаются. Это и есть следы.
    > Если на ТАКОМ месте происшествия нет такой лупы, то это не менты и вообще дальше говорить не о чем вообще.
    > А последующие исследования, только подтвердят то что уже было.
    > Все ясно?
    > Алексей Г.

    Спасибо :smile3: Не совсем ... ;) Хотелось бы услышать Михалёва... Спорить с Вами не хочу (из двух спорящих дурак тот кто умнее... а я не хочу что бы Вы были дураком ;)) шутка... не обижайтесь ;)

    тем более последний абзац относится более к криминалистике, ОРД и УПК, а это вообщем то немного не та тема, не для этого форума... ;)

    С уважением
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом