1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тяжело ли оформить разрешение на перепланировку?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем poi88, 26.04.2011.

  1. poi88

    poi88 Участник

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    После разрушений домов ввели закон об ответственности за перепланировку квартиры без разрешения.
    Тяжело оформить разрешение на перепланировку? Очень дорого? А по времени? А если точно знаешь, что никаких несущих стен не разрушаешь, надо ли обязательно оформлять перепланировку?
     
  2. Ксения Леснянская

    Ксения Леснянская Активный участник

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мы вот ванную поменяли на кабину душевую. Это тоже надо было согласовывать, а мы и не подумали. Как Вы выражаетесь, стен никаких несущих не разрушали. А теперь задним числом не знаем, с чего начать.
    По ЖК РФ (http://www.gilkodeks.ru/vskodeks/gilkodeksru/zhk-glava4.html) оформлять надо. Времени уйдет ровно столько, на сколько силен бюрократизм (http://www.gsps.ru/) и цена вопроса тоже разная.
    Удачи Вам!
     
  3. Я переносил стенку между комнатой и коридором - расширял коридор. Без оформления. Когда потребовалось оформить дарение квартиры, это всплыло. Пришлось оформлять. Дело муторное, затратное. Но если не касается несущих стен, то подъемное. Иначе потребуется заказывать проект проектной организации.
     
  4. Migera

    Migera Гость

    Убирали стену между туалетом и ванной, но квартиру уже приватизировали, переоформлений и другой волокиты не предвидеться, но как-то мне всё равно кажется, что нужно оформить.
     
  5. Анастасия

    Анастасия Гость

    Здравствуйте, хочу спросить, я сама проектировщик, сделала себе перепланировку... Но чтобы это считалось проектом нужна подпись ГИПа на чертежах и печать проектной организации... Я думаю врятли какая-то организация возьмется за подписание чертежей, ведь это символическая сумма... Может кто знает, как мне все устроить, или все-таки придется заказывать перепланировку проектной организации? я ведь сама в силах ее сделать:(
     
  6. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    ну, вот, хотел сэкономить на юристах, а ответа нет.
    меня тоже ждет перепланировка.
    краем уха слышал, что быстрее и дешевле оформить через суд.
    как? придется искать в сети и у юристов консультироваться
     
  7. Нужен допуск сро о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность капитальных сооружений, в частности, к проектированию и обследованию зданий и сооружений. У вас, скорее всего, такого допуска нет.
     
  8. Это смотря где вы живете. В Москве, например, через суд не быстрей, а дольше.
     
  9. По закону надо оформлять любую перепланировку, неважно, затрагиваете несущие стены или нет. А конкретика очень зависит от места проживания и от вашей конкретно перепланировки.
     
  10. Георгий

    Георгий Участник

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Одесская область
    Ну, если соседи "добрые люди", то даже покраска двери будет известна ЖЭКу.
    Я сделал себе пристройку без разрешения властей, всего-то три м2. Три раза вызывали в суд.. и все. Забыли. Я бы делал вашу перепланировку и никого не слушал. Только если действительно не нарушаются несущие стены. И не пускать в квартиру посторонних до окончания ремонта. Прав нет у них без санкции на проникновение в жилище. Даже у участкового. Или всунуть ему в зубы пару сотен бакинских, чтоб не мешал. А кривая потом вывезет :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом