1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"тёплое" раздвижное остекление ???

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Василий, 14.11.2003.

  1. Василий

    Василий Гость

    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ !!!

    Архитекторы, конструкторы, прорабы, строители и др. граждане! Помогите, пожалуйста, добрым советом.
    Если сможете...

    Меня интересует возможность создания тёплых раздвижных окон.
    Как выяснилось, это весьма специфическая конструкция. Русский INTERNET, содержащий море информации об окнах вообще, к сожалению, почти не затрагивает эту тему. Как правило, речь идёт либо "о тёплых, но нераздвижных", либо "о раздвижных, но не тёплых" оконных системах.
    Лично мне доподлинно известен только сам факт существования теплоизолирующих раздвижных оконных конструкций.
    В связи с этим возникает масса вопросов, на которые хотелось бы иметь конкретные ответы. Или хоть какую - нибудь "зацепку" для дальнейшего поиска.

    Вот эти вопросы :
    1. Существуют ли в России фирмы, занимающиеся "тёплым" раздвижным остеклением ?
    2. Если существуют, то как их найти ?
    3. Какие профильные системы при этом используются.
    4. Рассчитаны ли эти системы на Московский климат ?
    4. Каким может быть максимальное сечение стеклопакета, и исходя из этого, его теплотехнические показатели ?
    5. Как обеспечивается примыкание движущихся частей, их герметичность и теплонепроницаемость ?

    Если кто-либо из участников форума прольёт свет на данную проблему,
    буду исключительно признателен. Не теряю надежды использовать "тёплое" раздвижное остекление в своём текущем проекте.

    Василий
     
  2. Ответ архитектора

    Ответ:
    Данные окна не кому не нужны потому, что:
    1)Такие окна очень сложны в проиводстве.
    2) очень тяжелые.
    3) очень дорогие.
    4) в них нет необходимости.
    Поэтому выпускают только раздвижные "теплые" двери
    от 250$ за 1 м2..
    Архитектор Дмитрий
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом