1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тонированный бетон - на стены!

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Mapat, 04.07.2007.

  1. Mapat

    Mapat Гость

    Уважаемые господа!

    Собираюсь делать ремонт в кватире. Имею горячее желание ради придания стенам вида винтажного и, не побоюсь этого слова, средневекового, залепить их "тонированным (aka пигментированным) бетоном". Это когда на бледного цвета стенах местами проступают такие более интенсивного окраса пятна, а поверхность стены кажется сильно негладкой. Очень похоже на декоративную штукатурку, только повторяет пористую (или немного полированную) поверхность бетона и, в целом, побледнее штукатурки будет. Основные цвета пигмента - желтоватый, красноватый и синеватый. Подскажите, кто таким может заниматься, что это за бетон, сколько это стоит, как может выглядеть процесс. Короче, интересует все, поскольку в рунете практически НЕТ информации об этой технологии.

    Заранее благодарю за информативные ответы!

    Mapat
     
  2. OrbRider

    OrbRider Гость

    Насколько я вас понял, такая поверхность получается после протравки. Поищите по "химическое травление бетона", если мне память не изменяет.
     
  3. Mapat

    Mapat Гость

    Благодарю за совет. Про протравку ничего не слышал.

    P.S. Про протравку, спасибо вам, прочел. Много думал. Теперь нужен специалист/организация, который ответит на вопросы о различиях в технологиях и их стоимости...
     
  4. Mapat

    Mapat Гость

    Спасибо. За это время узнал все про тонирование, пигменты, травление ит.д. Пообщался плотно с американцами по технологии нанесения, сделал с десяток образцов. Готов поделиться опытом. Но главный вывод: травление - очень капризная штука. Результат малопредсказуем, хотя красиво. Остановился на пигментировании и технике топпинга (железнения) для получения гладкой бетонной стены.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом