1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тонировка мебели в нужный цвет

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Dmitry.V.Anikin, 09.01.2008.

  1. Dmitry.V.Anikin

    Dmitry.V.Anikin Новичок

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    здравствуйте.
    очень хотелось бы услышать советы.
    что имею: имею новую обеденную группу. стулья - массив дуба. стол - часть массив, большая часть (столешница тоже) дсп/шпон дуба. вся мебель покрыта прозрачным акриловым лаком. Марки лака не знаю. На вид глянца нет. Но и матовости тоже. Структура дерева хорошо видна. В общем отличная, новая мебель, которой мы довольны. за исключением цвета. Для нашей кухни группа - светловата (понятно - дуб). Мне бы хотелось что-то более "красное", насыщенной, потемнее - что-то вроде вишни или ольхи.

    Посоветуйте, могу ли я в домашних условиях добиться нужного мне цвета?
    1. Нужно л иснимать лак? Мелкой шкуркой?
    2. Чем тонировать - водными морилками (может, посоветуете, сразу марку, тип, производителя)?
    3. Нужны ли какие-нибудь технический пропитки (антисептик, например, или грунтовка)?
    4. Финишный лак - какой ипользовать?
    5. Какими инструментами пользоваться - валиками или пульвелизаторами?

    Хочу сохранить видимость структуры дерева, то есть "наглухо" не закрашивать :smile3:
    Очень жду советов.
     
  2. Здравствуйте Дмитрий. Если Вы серьезно настроены перекрасить свою мебель, то Вам придеться удалить весь лак (можно смывками или шлифованием),
    затем покрыть всю мебель морилкой (желаьельно из пистолета, но можно и вручную, только надовыбирать морилки, которые можно растирать),
    затем нанести грунт и лак.
    Можно вместа грунта и лака выбрать самогрунтующийся лак (наносится в 2 слоя с промежуточной шлифовкой), лучше паркетный, т.к. у паркетных лаков хорошая растекаемость и их можно наносить вручную (кистью или валиком). Успехов Вам.
     
  3. Dmitry.V.Anikin

    Dmitry.V.Anikin Новичок

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо, Ольга!
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Продаются тонирующие акриловые лаки в этом случае можно наносить на лак который был снимать старый лак я бы вам не советовал попробывать можно с обратной стороны столешницы
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер