1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещина на стене - опасно ли?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Олеся2409, 05.05.2018.

  1. Олеся2409

    Олеся2409 Участник

    Регистрация:
    31.01.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите вот по такому вопросу. Вчера обратила внимание, что на обоях появилась складка. Три года живём в квартире, быть может я её и не замечала, но вроде не было такого. На фото ниже видно. Отодвинула маленько обои - трещина на штукатурке еле видная, но я не успокоилась, расковыряла и увидела нормальную такую трещину, в неё проходит нож на сантиметр наверное. Дом панельный. Это получается трещина на плите самой? Такое ощущение, что панель смонтировали битую, такое вообще возможно?
    Стена внутри квартиры, между спальней и детской комнатой. Есть с другой стороны такая же трещина не могу посмотреть - обои там сидят намертво и отдирать их не хочется.
    Вообще, любые трещины в квартире меня приводят в состояние тихого ужаса. Мне кажется, что всё - квартира трещит, дом сыпется и пора экстренно эвакуироваться) Так вот, знающие люди, подскажите, что это может быть? Опасно ли?
     

    Вложения:

  2. Олеся2409

    Олеся2409 Участник

    Регистрация:
    31.01.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Добавлю - 10 этаж 10-тиэтажного дома, сверху техэтаж. Недавно стала протекать крыша, и именно капает на эту панель.
     
  3. ВячеславБАС83

    ВячеславБАС83 Новичок

    Регистрация:
    14.06.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Сам живу в двухэтажном доме, через лет 5 после возведения пошли трещины по стене, начала протекать вода в подвал.. Однако проблема оказалась в грунтовых водах, которые изменили свое направление и начали как бы "двигать" дом.. Однако удалось их отвести от нашего дома достаточно быстро, уже не помню как, спецы знают.
     
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что угодно
    Это как по одной части пазла, определить какая картинка получится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом