1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещины в потолке, помогите советом.

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем СаратовАлекс, 26.07.2006.

  1. Друзья, подскажите пожалуйста по следующей проблеме. Делаем ремонт в квартире, дому 5 лет, потолок и в кухне, и в комнате из трёх поперечно положенных плит. Между плит в месте стыков, образовались некрасивые трещины. Ремонт сделали следующим образом; расковыряли отходящую штукатурку, образовавшиеся щели замазали крутым цементом,1:1, засохший цемент прогрунтовали, зашпатлевали, зашкурили, прогрунтовали, трижды побелили. Не прошло и месяца как снова начали прорезаться трещинки, что можно сделать? Я имею ввиду, не клея плитки. Ремонт ещё не закончили, так пока что можно что-нить предпринять. Мать говорит- разведи шпатлёвку с водой, и промажь эти трещинки. Не знаю, поможет ли. Может кто-нить знает решение этой проблемы?
     
  2. Геннадий

    Геннадий Гость

    нужно всё расшить до плит, замазать трещины самым эластичным плиточым клеем с вдавливанием фасадной стелосетки в слой. Клей к примеру Kreisel Elasti Multi Special, остальное как обычно - шпатлёвка, краска. Крутой цемент сам по себе лопается, не надо руководствоваться принципом "чем круче тем лучше" тут нужна эластичность.
     
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    а всё равно - краска потом отвалится......
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Мы обычно расшиваем стыки, грунтуем грунтовкой для лучшего схватывания сложных поверхностей , заполняем родбантом , на свежий родбант наклеиваем малярную сетку и выравниваем житким родбантом поверхность. После того как родбанд высахнет, прошкуриваем и наносим шпаклевку. Проблем нет. Лучше нанять специалиста.
    Удачи Вам в ремонте потолка.
     
  5. Геннадий

    Геннадий Гость

    >[Анатолий] - 26.07.06

    а мы все всё равно умрём, зачем что-то делать, да?
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Не поможет ничего. Поставте натяжной. Гипсокартон тоже судя по всему трескаться будет.
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Есть два варианта решения проблемы, 1- расшить швы между плитами полимерцементным раствором, тогда на потолке остаются канавки (русты), довольно заметны и не всегда приятны глазу. 2- замазать швы заподлицо с плитами полимерцементным раствором с малярной сеткой. Если доверите дело специалисту , получите идеально плоскую поверхность потолка, но нужно будет покрыть потолок слоем из материала для выравнивания потолков.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Актуальная проблема! В нашем доме бригада справляется так: заделывают стыки, шкурят, затем поверх клеят нечто типа флизелина(просто я не уточнял технологию) и получается супер. Правда не могу сказать сколько это простоит, но строители обещают, что про трещины мы забудем навсегда.
    Трещины были и на стенах, и на потолке.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом