1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Треснул мрамор - что делать?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Оксана, 08.07.2012.

  1. Оксана

    Оксана Гость

    В новостройке, в коридоре, на пол положили плитку из мрамора. Видимо, дом начал усадку давать и пошла трещина. Вначале была не заметна, а сейчас расширилась и края на мраморе начали крошиться и откалываться.Я так понимаю, если треснула плитка, значит и стяжка под ней тоже треснула. Возможно ли заменить без особых потерь треснувшие плитки? Задачу усложняет то, что под плиткой теплый пол, маты. Боюсь, начав отбивать плитку- повредят теплый пол. Помогите советом!!!
     
  2. виктор

    виктор Гость

    в зависимости толщины трещин можно проклеить мраморным клеем и заполировать плоскость , но есть вероятность дальнейшего растрескивания, возможно ваша проблема связана с тем что у вас маленькая толщина стяжки над теплым полом и происходит продавливание, еще камень инеет свойство расширятся. нужно смотреть по месту
     
  3. VladRemont

    VladRemont Гость

    Заменить плитку безболезненно очень непросто. Мне кажется, есть смысл заполнить образовавшуюся трещину любым клеящим составом, а сверху заделать затиркой для плитки, предварительно подобрав цвет.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    На самом деле это не проблема, специалисы заполнят трещину специальным клеем под цвет плитки и переплируют плитку. и все! будет как новая.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом