1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка кафеля в ванной, какой клей применить?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Геннадий, 24.07.2011.

  1. Геннадий

    Геннадий Гость

    Какой клей лучше применить для укладки кафельной плитки в ванной?
     
  2. Интересующийся

    Интересующийся Участник

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    добрый день! При выборе клея обращайте внимание на следующие моменты: Клей должен подходить для влажных помещений, соответствовать размеру и материалу плитки и типу основания. Например, для облицовки ванных комнат кафельной плиткой любого размера на бетонную стену или на гипсокартон в Санкт-Петербурге мастера больше используют клей ПЛИТОНИТ В. А вот на старую плитку, чтобы ее не сдирать, надо использовать другой клей: ПЛИТОНИТ С, например. Коей это важно, но не менее важна здесь затирка! Лучшие по качеству: Мапей Ультраколор и COLORIT Premium
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этот плитонит предназначен для улицы, а не укладки на эмаль.
    Я пользуюсь плитонитом. На "А" укладываю плитку в туалете и на кухне. На "В" в ванной т.к. он водостойкий. Плитонит "С" водостойкий и морозостойкий. Цена существенно больше, чем у "В". Про сцепление с эмалью ни чего не написано. Зачем платить лишние деньги?
     
  4. RUI

    RUI Новичок

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоградская область
    Добрый день!у меня вот какая проблем. я ложил украинскую плитку на стены клеем Церезит см9 гдето полгода назат и не до делал в связи недостатком денег,незатертая плитка простояла пол года а потом в один миг начало отставать от клея, клей остался весь на стене. но при этом за 2 недели примерно в квартире начали штукатурить стены гипсовой штукатуркой. вот у меня вопрос кто может сказать почему плитка пролежавшая пол года отпала от клея.спасибо зарания!
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причин вероятнее всего 2.
    При наклейке замачивали плитку
    Швы не затёрты, а значит там постоянно была вода.
    В отношении того, что отвалилась вся сразу, просто настал критический момент. К тому же Вы её наверняка не трогали, а когда отвалилась одна, тогда и посмотрели, что и остальная едва держится.
     
  6. RUI

    RUI Новичок

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоградская область
    я плитку всешда мочил и не у кого не когда не отваливалась, это в первые. я месяц когда там еще работал я постоянно ее простукивал и не чего, а вот когда пришли строители и на чели штукатурить стены тогда и позванил хозяин и сказал что плитка отошла. я вот что хочу узнать кто виноват в этой ситуации.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Современную плитку не мочат.
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Плитку уже давно не мочат.
    А клей выбирают согласно впитываемости облицовки, типу основания (впитывающее, невпитывающее, простое, сложное), условий эксплуатации помещения (температура, резонанс и т.п.) и типа материала (камень, кафель, фаянс и т.д.).
    Для простой кафельной плитки подойдёт любой клей, тут главное - основание. Например, если есть тёплый пол, это уличные работы или основание не впитывает влагу (гидроизоляция, старая плитка), то необходимо использовать эластичные составы.
     
  9. Интересующийся

    Интересующийся Участник

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ПЛИТОНИТ С предназначен как раз для сложных оснований! Привожу цитату с сайта plitonit.ru: Применяется для приклеивания плитки на сложные поверхности: окрашенные щелочестойкими красками, облицованные старой настенной и напольной керамической плиткой, цементно-стружечные плиты, основания, покрытые щелочестойкими клеями, остающимися после удаления линолеумов и напольной ПВХ-плитки. Кстати, там же на сайте обнаружил новость про то, что на ПЛИТНИТ С производитель дает гарантию эксплуатации 15 лет. По-моему очень даже не плохо....
     
  10. Плитку надо замачивать только тогда, когда Вы уклаваете плитку старым способом на цементный раствор, его кстати никто не отменял. Любой производитель пишет на клей-цементах предупреждение о том, что не замачивать. Еще одна из причин - слишком большой слой клея нанесен. Так часто делают старые плиточники - по привычке. Клей высыхая уменьшается в размерах и "сбрасывает" плитку. Внимательно читайте все, что пишет производитель на мешке с клеем. Ведь даже правильность замеса смеси, выдержка после замеса 10 минут и повторное замешивание тоже очень важно....Удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом