1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка ламината на деревянные полы

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Алексей Л., 13.08.2004.

  1. Алексей Л.

    Алексей Л. Гость

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У меня старый сталинский дом, полы деревянные, обитые сверху оргалитом. Везде довольно ровно, но в стыках со стеной имеются горбы (до 2-5мм). Понятно, что на такие горбы класть ламинат нехорошо.
    Есть мастер, который предлагает положить некую довольно толстую подложку, которая бы эту неровность сгладила по возможности, а сверху - ламинат.
    Насколько такой вариант целесообразен? Что это может быть за подложка? Что порекоммендуете сделать? Стоит ли класть на такой пол ламинат вообще?

    Спасибо!
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Под ламинат основания должно быть максимально ровным(при прикладывании2х метрового правила зазор не должен быть больше 2х мм).Как ни крути если основание неровное и чего не подкладвай оно неровным и останется и будет у Вас паркет ходить под ногами волнами а в скором времени и испортится.Если делать ламинат то по всем правилам или ничего не делать что бы не тратить попусту время и деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2016
  3. Алексей Л.

    Алексей Л. Гость

    Что же тогда делать? Надо разбирать полы? Или есть более простой способ решить такую проблему? Спасет ли снятие неровностей с помощью шлифовальной машины? Рубанка?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2016
  4. Bau

    Bau Гость

    Можно попробовать уменьшить высоту самых высших бугров, для этого сгодиться любой метод. А потом залить современную стяжку по деревянным полам. Слово стяжка пусть вас не пугает, так как современные стяжки делаются тонкими слоями, например по древесине от 5 до 20мм.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2016
  5. Станислав

    Станислав Гость

    Вопрос к Bau: Можно подробнее об этих стяжках? У меня вариант настила плитки на дощатый пол с перепадом до 20 мм. Как выравнять фанеру в "0" не представляю. Поэтому вариант - Ветонит 1000 прямо по доскам. Есть ли опыт эксплуатации? Какие аналоги?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2016
  6. Bau

    Bau Гость

    Есть аналогичный материал NEW AUF ALT (новое на старое), соответствующий грунт для деревянных полов, который в отличие от ветонитовского можно спокойно купить и в маленькой упаковке. Это высшее качество, которое никогда не подводит. Ну и соответствующая цена. Фирма Lugato посмотрите сайт. Мне приходилось сталкиваться с досчатыми полами, не очень крепкими, поэтому прежде чем наклеить плитку или выровнять стяжкой я прикручивал по всей поверхности фанеру 10мм. Поэтому выливать жидкий раствор на доски не всегда получается.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом