1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка ламината на доски

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Дан, 31.01.2007.

  1. Дан

    Дан Гость

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хотим положить ламинат на деревянный пол (доски). Его необходимо укладывать вдоль или поперек досок?
     
  2. максим

    максим Гость

    Если пол ровный, то лучше укладывать поперек досок. Давление, оказываемое сверху на ламинат будет распределятся равномерно по всем доскам, а если вдоль, то всего лишь на одну.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  3. Дан

    Дан Гость

    Спасибо! И тогда следующий вопрос: если укладывать поперек, получится что ламинат будет лежать перпендикулярно потоку света от окна, а это как я понимаю, не очень хорошо? Чтобы уложить его вдоль, можно ли настелить на доски ДВП? Или ДВП будет не достаточно жестким и нужна фанера?
     
  4. Герман

    Герман Гость

    Для начала надо определить 2 вещи - ровность дощатого основания и его прочность (жесткость). Если основание жесткое и ровное - можно стелить как угодно. Если основание неровное и шаткое - в любом случае нужно дополнительно его закреплять и выравнивать. Можно настелить фанеру 10 мм, подкладывая под нее для выравнивания куски ДВП (где необходимо). Крепить саморезами.
     
  5. Бабай

    Бабай Гость

    При настиле на деревянные полы напольных покрытий на клею либо в плакающем состоянии, делается сборная деревянная стяхка, которая представляет собой два слоя листового материала ( фанера или ДВП), прикрепленная к полу гвоздями или шурупами с перекрыванием стыков. Успеха.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  6. Andreew voevodin

    Andreew voevodin Гость

    я постелил дсп-18мм предварительно выровняв пол,вырезал кусок доски подкладывал под лаги что нашёл,Дсп проолифил,высохло,подложка-ламинат.Вроде ничего должно получится,ёщё делаю пока нравится.Дерзайте,а фанера очень дорого получается -:smile3:)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом