1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укоротить ключ

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Сергей, 17.12.2002.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Есть сувальдный замок Cisa, естественно с ключами как у Буратино. При этом дверь вовсе не такая толстая как у банковского хранилища :smile3:

    Есть ли какие-то нормальные (аккуратные и недорогие) способы укоротить ключи. Или все-равно однажды я останусь с двумя отдельными частями ключа ?
     
  2. > Есть сувальдный замок Cisa, естественно с ключами как у Буратино. При этом дверь вовсе не такая толстая как у банковского хранилища :smile3:
    >
    > Есть ли какие-то нормальные (аккуратные и недорогие) способы укоротить ключи. Или все-равно однажды я останусь с двумя отдельными частями ключа ?

    У тебя ключ телескоп? Что значит две части? Складной?

    Но, все равно. Тебе надо поборать аналогичную болванку ключа, длиной поменьше.Думаю, что это нетрудно сделать, так как механизмы одной окмпании конструктивно выполненны часто одинаково.
    Иди к хорошему слесарю ключнику и проси помощи, он подберет быстрее и ошибок не сделает. Или наоборот скажет что нет нечего. Тогда гони письмо на Чизу и требуй в запас.
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О коротких сувальдных ключах для CISA.

    Здравствуйте уважаемый Сергей.


    > Есть сувальдный замок Cisa, естественно с ключами как у Буратино. При этом дверь вовсе не такая толстая как у банковского хранилища :smile3:
    > Есть ли какие-то нормальные (аккуратные и недорогие) способы укоротить ключи. Или все-равно однажды я останусь с двумя отдельными частями ключа ?


    CISA выпускает ключи для сувальдных замков двух стандартов, - для тонких дверей (общая длина ключа 85мм), и для мощных толстых дверей.
    Решений Вашего вопроса существует два:
    1. Заказ в ближайшем от Вас металлоремонте нового комплекта ключей для замка CISA длиной 85мм или короче, которые могут иметься в наличии. Только не переборщите, а то может оказаться, что новый ключ не дотянется до сувальдного механизма замка со стороны толстой облицовки, ежели такая у вас имеется. Вы при этом заплатите примерно $6.5-7 за болванку с учетом нарезки (за 1 ключ).
    2. Заказ через фирму, которая может осуществить данную услугу, специальных телескопических болванок ключей CISA серий CISA 00140 или CISA 00141. Они в сложенном положении имеют длину ножки 47мм. По получению болванок опять же нарезка ключей под Ваш замок (ожидание заказанного будет длиться не менее 2 месяцев).


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом