1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Усиление профиля для гкл при установке дверей

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем spybot, 04.05.2006.

  1. spybot

    spybot Гость

    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста. Хочу сделать перегородку из ГКЛ и алюминиевого профиля 50 с дверью в ней. Почитал разную инфу в интернете по эотму поводу - советуют усилить профиля, к которым будет крепиться дверная коробка деревяннымы брусками 30-40 см в местах крепления. Целым брус до потолка вставлять не рекомендуют - может поведет.
    Мне кажется если вставлять несколько кусочков, то толку для усиления будет мало, вставлять целый - тоже не хочется чтобы повело брус.
    Может кто решил такую проблему другим способом?
    Спасибо
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Вставляйте деревяные бруски без сучков длиной см 70 (три шткуи по высоте) с перевязкой в шахматном порядке такими же брусками. Ведет только на сучках!
    Другой способ - паралельно ещё профиль.
     
  3. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    >Доброго времени суток!
    >Подскажите пожалуйста. Хочу сделать перегородку из ГКЛ и алюминиевого профиля 50 с дверью в ней. Почитал разную инфу в интернете по эотму поводу - советуют усилить профиля, к которым будет крепиться дверная коробка деревяннымы брусками 30-40 см в местах крепления. Целым брус до потолка вставлять не рекомендуют - может поведет.
    >Мне кажется если вставлять несколько кусочков, то толку для усиления будет мало, вставлять целый - тоже не хочется чтобы повело брус.
    >Может кто решил такую проблему другим способом?
    >Спасибо

    Мы дверные проемы собираем без использования брусков. Собираем профиль в короб. Профиль в профиль.
     
  4. Геннадий

    Геннадий Гость

    в оригинале, у буржуев, Gyproc, есть специальные усилительные бруски из ДСП - их не ведёт.
    Но такая роскошь не продаётся в России.
    Можно нарезать в ширину профиля толстое ДСП как вариант.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Пролетела мимолетная мысль -фанера.
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    >Доброго времени суток!
    Выбирайте брус по суше,загрунтуйте пропиткой или олифой,от впитывания влаги. Смело вставляйте брусок в профиль на всю высоту дверной коробки или до потолка.Он у вас будет зажат в профиле с двух сторон листами ГКЛ.Саморезы подбирайте таким образом чтоб они заходили в брус. За счёт жосткости всей конструкции брусок ни куда неденится,его не поведёт,тем более доступа влаги нет. Мы широко практикуем этот способ,нареканий нет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом