1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка двери в МО на дачу - цену ломят ужасную

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Z-man, 10.10.2011.

  1. Z-man

    Z-man Участник

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Очень нужно поставить хорошую металлическую дверь на даче, куда не звоню, везде цену ломят ужасную. ДАча правда в 80 км от Москвы. А местных фирм там нет. Что делать?
     
  2. Hunter

    Hunter Новичок

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я думаю надо звонить и узнавать, попробуйте сюда позвонитьдвери, там знакомые работают, вроде везде по МО ставят двери.
     
  3. Z-man

    Z-man Участник

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ХМ, позвонил, сказали, что установка там возможна. Правда не сказали по стоимости, короче надо видимо ехать дверь выбирать и сразу все вопросы решить.
     
  4. Paris

    Paris Участник

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я покупала металлическую дверь в компании Ягуар, там точно есть доставка в МО. Правда по стоимости не могу вам ничего сказать. Знаю, что по Москве бесплатно. А двери хорошего качества, поэтому можете посмотреть на сайте, оф сайт есть в инете. Если посмотрите, напишите, интересно мнение другого человека.
     
  5. Z-man

    Z-man Участник

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Товарищи, подскажите, а какой толщины должна быть нормальная прочная дверь? 2,5мм хватит или больше?
     
  6. Z-man

    Z-man Участник

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется 2,5 мм это минимальная нормальная толщина листа. Я бы побольше взял, но тяжелая же будет, как дети открывать будут - непонятно. ПОэтому пока выбрал вот такую дверь, как раз 2,5 мм толщиной. Буду наверно заказывать.
     
  7. Paris

    Paris Участник

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    2,5 мм вполне хватит. Такая дверь и прочная и не тяжелая. Мало фирм используют лист такой толщины, в основном 2мм. В Ягуаре двери хорошие, надежные.
     
  8. Александр Саркисян

    Александр Саркисян Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Цена на двери в загородные дома высокие основном из-за повышенных требований к качеству отделки. Она должна быть влагостойкая и морозостойкая, а эти панели, как правило дороже. + часто встречаются нестандартные проемы, что не лучшим образом отражается на ценнике.
     
  9. Paris

    Paris Участник

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну более дорогие панели могут справиться с этими задачами. С не стандартными проемами знающая фирма может помочь, ведь есть некоторые способы сделать проем стандартным, чтобы не переплачивать. Вы так не думаете?
     
  10. Z-man

    Z-man Участник

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Интересно, а как определить на глаз, морозоустойчивая дверь или нет? А то боюсь впарят что-то, потом потрескается, а гарантии уже нет или случай негарантийный.
     
  11. Z-man

    Z-man Гость

    Мне кажется никак не определить. Только если сам продавец честно расскажет.
     
  12. Александр Саркисян

    Александр Саркисян Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    "Ну более дорогие панели могут справиться с этими задачами. С не стандартными проемами знающая фирма может помочь, ведь есть некоторые способы сделать проем стандартным, чтобы не переплачивать. Вы так не думаете?"

    Дело в том, что владельцы загородных домов не просто так делали дверной проем той ширины которой сделали, да и облицовка может быть уже готова, потому закладка кирпичом дверного проема редко устраивает заказчика. А фрамуги - они не сильно дешевле, и опять же проем сузят.

    По поводу промерзания:
    Стальные двери холодные по-определению(стальные). Они могут не пропускать сам воздух с помощью уплотнителей, но сама металлоконструкция хорошо проводит тепло. Для уменьшения теплопотерь есть смысл делать тепловой тамбур, установив еще одну дверь до входа в квартиру. Но этот тамбур отапливать не нужно и иногда следует проветривать, во избежания возникновения конденсата на входной двери. Не будет влаги, не будет конденсата.
     
  13. Hunter

    Hunter Новичок

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну что, поставили вам дверь то?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом