1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка металлической двери в широкий проем

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем E177, 14.03.2015.

  1. E177

    E177 Новичок

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день! Собираюсь установить металлическую дверь в панельную новостройку Су-155 (сам)
    Дверь купил б/у и промахнулся с шириной коробки - проем у меня 98см, дверь - 88см. По всем рекомендациям что нашел, нужно, чтобы по краям было около 2-см, а у меня получается по 5.....
    Что лучше сделать, нарастить проем (чем тогда и как) или без наращивания ставить?
    Дверь была просто приварена на старом месте к штырям, если я буду ставить ее заподлицо с внешней стеной, то нужно "уши" какие-нибудь наваривать , может ими и скорректировать большой зазор? Буду рад любым грамотным советам как лучше все сделать)
    Заранее спасибо!
     
  2. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Подозреваю, что самым дельным советом будет выкинуть ту рухлядь, которую вы собираетесь в новостройку ставить.
    Если дверь вместе с наличником пролетает в проём не задерживаясь за стены, то сужать проём всё равно придётся, брусом например. Если наличник ложиться на стену и справа и слева, то можно и не сужать. 5 см пены, это не большой грех. Главное по уровню поставьте.
     
    сергей_минск нравится это.
  3. profidor

    profidor Новичок

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Можно сузить дюракварцем (это если нужно хорошо), а можно и просто пеной...
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ставил дверь на длинные анкеры, делал опалубку и заливал бетоном.
    У меня было 15см.
    Получилось мощно (хотя сама дверь хлипкая), но есть существенный недостаток. Если захочу менять дверь, то придётся вырезать алмазным кругом, потому что бетон залит и в саму коробку.
     
  5. combatx007

    combatx007 Новичок

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ставил новую дверь, вскоре заметил что замок не попадает в паз, причина деформация косяка. Пришлось обращаться в фирму, что смонтировала и изготовила дверь.
    Они делали тоже самое, что вы описали. Не понял по поводу недостатка. Можно подробнее?
     
    Последнее редактирование модератором: 13.12.2015
  6. Лапина Светлана

    Лапина Светлана Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я конечно далеко не специалист, но как то не понимаю зачем покупать дверь б\у? Не проще вызвать замерщика и дверь по размеру проема заказать и сразу установку?
    У нас проем нестандартного размера, поэтому дверь мы заказывали по размеру нашего проема. Встала дверь идеально на свое место.
     
  7. Максим Ежлов

    Максим Ежлов Участник

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    МО , г.Балашиха
    Скорее всего это временная дверь на время ремонта!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом