1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка москитной сетки на балконную дверь

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем merphy, 22.06.2016.

  1. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Решил поставить сетку на балконную дверь.Для этого приобрел петли и магниты.Сетка собрана.Вопрос вот в чем.Толщина алюминиевого профиля для сетки-10мм.(стандартный,не расширенный).Если ставить одну часть петли ровно по ширине профиля,то за счет толщины ответной части получается щель между профилем сетки и профилем рамы.
    Пришлось сдвигать петлю как раз на толщину ответной части.
    Но ведь как-то делают,что бы ровно было без этих сдвигов ??
    Прошу совет.
     

    Вложения:

  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Непонятна проблема... По фото вообще непонятно ничего (а есть разница между фото?) что за петли, где их отверстия для крепления? Всегда можно выбрать точку крепления чтобы организовать необходимый зазор.

    И данных фото ни чего не понять!!!
     
  3. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    А что тут непонятно.На первом фото--вариант когда петля крепится РОВНО по ширине профиля сетки.Ответная часть (которая на фото торцом) используется для закрепления на профиль пластиковой рамы.Видите ее толщину ? Крепления тут не имеют значения (они внутри петлей--отверстия под саморезы обычные).Вот эта толщина и получается=зазор между профилем сетки и пластиковым профилем.
    А на втором фото--вариант когда для компенсации этого зазора приходится сдвигать часть петли,которая крепится на профиле сетки на несколько миллиметров.Тогда ответная часть петли будет вровень с профилем сетки и,при креплении на пластик, не даст никакого зазора.

    Как понятнее объяснить не знаю
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понятно всё. Не понял, что Вы не хотите делать этот маленький сдвиг.

    Посмотрите в магазине "D" образный самоклеяшийся уплотнитель. Он есть коричневый и белый. Очень хорошо подойдёт. Я его много раз использовал. Служит долго, легко заменяется и выглядит прилично.

    С уплотнителем петли можете установить ровно. Я пишу вот про такой http://shlif.spb.ru/catalog/uplotnitel/samokleyushhijsya
    Берите тот, который не двойной. Впрочем в магазине сами поймёте какой нужен
     
  5. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Так что все фирмы так делают ? Т.е или сдвигают петлю или используют уплотнитель ?
    Что-то мне кажется использование уплотнителя--как бы это выразиться "колхозное решение" :smile3:
    Может существует более профессиональный выход--может петли какие другие нужны или еще как
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Или сдвигают, или используют подкладки, или выбирают другую конструкцию рамки и петель
    Тоесть у Вас в доме все двери, в том числе и балконная не колхозные? Тоесть без уплотнителя?
    А у меня даже межкомнатные с уплотнителем...
    Я выше так и написал. Для всего есть свои элементы.
    Например посмотрите вот здесь http://www.okna-stroy.ru/furnitura-dlya-plastikovyh-okon-i-dverey
    Так и называется - петля для москитной сетки балконной двери. Именно Ваш вариант

    Что касается уплотнителя, так это маленькую рамку не коробит, а большую (на дверь) запросто. Ну если колхоз ... тогда конечно...
     
    Последнее редактирование модератором: 24.06.2016
  7. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Спасибо за информацию.Еще один вопрос.Клиент хочет сетку на окно размером 1800*1500.Думаю,что такой размер лучше всего перекрыть 2 сетками 1,8*0,75 с 2 поперечинами.Так жестче будет.Ставить на металл.крючках.Сверху,снизу и по бокам ВСЕГО ПРОЕМА прижмется,а вот как стянуть две сетки по середине всей конструкции ?? Все таки размер большой думаю не "гуляло" бы в центре без доп.крепления.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1800х1500 это одно стекло? Если одно, то нужно спрашивать у клиента. Как захочет, так и сделать. Через год переделывать будет. по таким размерам пластик гуляет, под сетку наберутся мухи, а потом птички этих мух через сетку поклюют...
     
  9. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Для перекрытия проема такого размера существует рулонная москитная сетка. Да, она дороже, но просуществует дольше.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом