1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка стальной двери - рекламные трюки

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Дмитрий, 11.09.2013.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте, уважаемые посетители!

    Хочу поделиться некими соображениями по поводу установки стальных дверей. некоторые компании, в борьбе за клиента используют такие рекламные трюки, как "установка двери на сварку", и т.п., убеждая в преимуществе такого метода установки, мол "дверь мы вам привариваем в проем, это сверхнадежно, монолитная конструкция"... Если разобраться по существу, то это весьма сомнительно, и вот почему:

    Дверь не приваривают в проем, ( к бетону не приваришь) а нарезают по 3-5см кусочки арматуры в кол-ве 4-6шт ( кто как ) забивают в проем и прихватывают сваркой. А знаете почему?! Потому что это в 6 раз дешевле, чем если сажать дверь как положено на анкер. Преимущества анкеров очевидны: он длинный - глубже засядет в проеме, имеет на конце ответную часть, при затягивании ( закручивании которого ) меняет свою геометрию, врезаясь и "распираясь" в отверстии, и тем самым, намертво застревает в отверстии в проеме.
    Преимущество ещё одно: даже со временем он не расшатывается, в отличие от коротенького кусочка арматуры, легко вбитой в дыру, и при многочисленных закрываниях двери ( от её вибрации при схлопывании ), геометрия не нарушается, и дверь в проеме не провиснет и не перекосится, что кстати, чревато для корректной работы замков.

    Я не хочу сказать, что метод приваривания на коротенькие кусочки арматуры самый плохой вариант, ведь его может компенсировать ( ну или почти компенсировать ) мастерство монтажника, который привез и установил вам дверь. Просто он дешевле, и выдавать это за Несомненное Преимущество - неправильно!!!

    По большому счету - неважно, какой метод использует компания для установки своей продукции, если у такой компании высококвалифицированный персонал.

    Вообще, начиная от самого выбора того или иного производителя стальной двери, до самого монтажа - путь очень серьезный и требующий знаний, ведь ни одна компания сама по себе не раскроет вам своих секретов, их задача - зарабатывать. Ведь например, все ( или почти все компании ) твердят о толщине стали в своих дверях под 2мм, а на деле это совершенно не так, как бы вас не убеждал продавец.

    Нюансов много, и обо всех тут так просто не напишешь. Но если кого-то что-то интересует или есть какой-нибудь вопрос, связанный с покупкой и установкой входной железной двери - пишите тут, буду рад поделиться своим опытом и знаниями)
     
  2. Акимов

    Акимов Гость

    Мы хотели в частном доме установить железную дверь, так установщики приехали и сказали, что нужно стену новую ложить, чтобы удержать их двери.
     
  3. Валентина

    Валентина Гость

    должна быть хорошая основа для установки качественного дверного блока в доме
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2016
  4. Сталья

    Сталья Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Информация интересная и полезная. Только мы уже в квартире металлическую дверь поменяли. Заказывали в компании Форпост Master-Lock. Особенностей установки не знаю. Но на двери пожаловаться не могу. И цена в принципе приемлемой оказалась.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2016
  5. dima1988

    dima1988 Гость

    Мы тоже поменяли, выбрали Красноярскую дверь ЭГО, довольны, поставили в срок, максимально аккуратно, на сколько это возможно было, фото бы выложить да чет незнаю как=(
     
  6. Камыш

    Камыш Новичок

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    А мне когда ставили двери, использовали такие большие латунные вставки-распорки под болты, скажите пжл, это те анкеры о которых вы написали в статье или это уже что-то новое, и как по вашему они будут держать? Спасибо.
     
  7. ValerAa

    ValerAa Гость

    Ну это хорошая технология если ее делать правильно, я так понимаю дырки сверлили а потом латунные вставки под болты, это будет крепко, я думаю.
     
  8. SeregaMir

    SeregaMir Новичок

    Регистрация:
    13.03.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    А интересно узнать кто вам ставил таким образом?
     
  9. Камыш

    Камыш Новичок

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Ну я не думаю, что это какое-то ноу-хау среди компаний по установке дверей. Вам просто стоит поинтересоваться перед заказом их методами установки.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2014
  10. Stefani71

    Stefani71 Участник

    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва


    и как ваши впечатления насчет тепло и шумоизоляции. Мы сейчас озадачились выбором, из под старой двери дует,несмотря на подклеенный утеплитель и все слышно,что в общем коридоре делается.
     
  11. Stefani71

    Stefani71 Участник

    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вопрос к автору: Что бы вы посоветовали установить,(квартира в панельном доме)?
     
  12. pankov

    pankov Участник

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Добрый день.Берите или двери Торекс а,еще лучше Белорусские двери.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.06.2014
  13. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. Насчёт Белдверей ничего сказать не могу, может и сталкивался, но не помню. А вот с Торексом хорошо знаком, марка очень популярная. Можете быть уверены и тепло и звукоизоляция будет на хорошем уровне. Проверено уже много раз. А если не поскупитесь, то можно и замки с очень высоким уровнем защиты от взлома укомплектовать дверь при заказе. Вот мои личные фото реальной установки Торекса.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
  14. Александр Назаров

    Александр Назаров Участник

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    2
    Добрый день! Прочитал статью автора и во многом с ним не согласен! Хотя бы по поводу 2 мм металл , хоть 3 мм . Все реально!
     
  15. Hampro

    Hampro заблокирован

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Ну может это вызвано какими-то практическими побуждениями?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом