1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка железной двери на лестничной клетке

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Дмитрий, 16.04.2001.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Дверь моей квартиры находится непосредственно возле лестничного проема, ведущего на верхний этаж, и открывается наружу. Соседи с верхнего этажа собираются установить железную дверь на первой ступеньке лестницы таким образом, что в незакрытом состянии она будет мешать открывать дверь из моей квартиры. Имеют ли они право так сделать, и если нет, то на какие нормативные документы можно сослаться?
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Это говорит о том, что у Вас установлена не стандартная дверь кстати.

    Я за 10 лет проф деятельности не встречался с реальным запретом и санкциями в отношении потребителей нашей продукции (например -“ стальных дверей), со стороны проверяющих органов.
    Думаю что учитывая отсутствие предоставленных Вами экспликаций БТИ и указания типа Вашего дома, да и вообще из практики, законных решений вопроса несколько:
    1. Договориться с соседями об изменении компановки и типа открывания створки их будущей двери.
    Или по факту монтажа:
    1. Заключение техника-смотрителя Вашего дома о нарушениях в типе конструкции.
    2. Заключение экспертных комиссий госпожнадзора и санэпидемстанции на предмет нарушения норм существующего законодательства в их сферах по данному вопросу (именно они обладают самой свежей информацией по данному вопросу, особенно всвязи с постоянно меняющимися требованиями законов.)
    3. Подача иска в суд на предмет приведения Вашими соседями входа в их квартиру в соответствие с действующими нормами (если вышеименованные организации и лица вообще запрещают данное техническое решение).
    Или смириться с подобным положением вещей, что кстати уверяю, Вас не будет беспокоить практически вообще!

    Или поменять квартиру на таун-хаус, что по стоимости примерно сходно, -“ там подобных проблем точно не возникнет.

    С уважением, Вагнер Алекс, НПВФ БАСТИОН.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом