1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление пола

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Галина, 28.03.2009.

  1. Галина

    Галина Гость

    Здравствуйте. подскажите на сколько приемлем вариант мною "придуманный":
    первый этаж-поэтому пол холодный,весной и осенью когда дожди влажность может достигать 80 %. пол- доска и линолиум. в квартире живем и съехать на время ремонта некуда, поэтому планируем притянуть доски чтобы не скрипели,заделать пеной щели возле плинтусов ну и где еще будут,сверху пенофлекс (сколько мм не знаю-3хватит?), сверху листы фанеры влагостойкой или ламинированной-тоже не знаю что лучше и собственно ковровое покрытие. возможен ли такой вариант?
     
  2. непотопляемый

    непотопляемый Активный участник

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Предлагаю другой вариант. СМЛ 2 слоя в внахлест. Брус 50Х50+ утеплитель. Фанера влагостойкая. Все деревянные поверхности обязательно покрываются антигрибковой пропиткой . Все это будет жить, пока не сгниет старый слой пола. Более подробные консультации могу дать после нескольких вопросов и ответов.
     
  3. iluias

    iluias Гость

    Снимаем пол,лаги.По слоям: плёнка или гидроизолятор, пенопласт 5-10, стяжка.Для тёплого пола можно электро пол,стяжка и всё что угодно сверху.
     
  4. Галина

    Галина Гость

    По поводу предложенных и имеющихся вариантов уже все прочла. ребенок аллергик часто болеющий (делать будем живя в квартире), поэтому вопрос только по предложенному варианту- возможен ли и где ждать подвох? Спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом