1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В доме собаки: стоит ли класть ковролин???

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Vera, 12.01.2008.

  1. Vera

    Vera Гость

    Други!
    Сейчас перед нами стоит выбор, что класть в комнатах линолеум или ковролин. Я больше склоняюсь к последнему варианту (т.к. линолеум как то холодно и непревычно смотриться в комнате), но у нас двое собак.
    В связи с этим вопрос: стоит ли рисковать и все же постелить ковролин (жесткий, несветлый) или все же он быстро выйдет из строя?
     
  2. у меня тоже две собаки. пока лежит линолеум, буду менять на ламинат.
    Но, тут наверное нужно посмотреть на следующие вопросы:
    -собаки молодые? лужицы не делают?
    -щенков не планируете заводить?
    -течка, пятна потом не уберете, по крайней мере-замучаетесь химией затирать (как на них памперс не одевай, все равно умудряется задницей прислониться к чистому).
    -коготки постоянно нужно держать в порядке-стричь, чтобы острыми частями не цеплялись за ворс и не "вытягивали" нити.
    -вес собаки и размеры. если крупные, когти у них более округлые, не столь острые, значит меньше будут цепляться
    -шерсть. Шерсть нужно будет постоянно пылесосом убирать, с линолеума проще,-протер влажной тряпкой и все в порядке.
    -с улицы зашли - могут наследить случайно, линолеум легче вытереть.
    Я это к чему, а к тому, что ламинат наверное лучше будет. И теплее и современнее.Только плотность ламината должна быть максимальная. 32-я, например.
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Имею 4 кошек , или они меня ...Полностью поддерживаю ЮР Вик-ча :blum3:
     
  4. Vera

    Vera Гость

    deleted

    Спасибо за ответы. Действительно вы назвали аргументы, против которых не поспоришь - о некоторых из них я даже не задумывалась.
    Сорее всего положим линолеум :sad: (прощай мечта о ковролине). А ламинат больно дорогой :mosking:
     
  5. Marks

    Marks Участник

    Регистрация:
    06.12.07
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Действительно, Викторович! СОВЕТ ДЕЛЬНЫЙ!
    Только ПЛОТНОСТЬ ламинированного пола не измеряется классом. А если указана цифра 32 - то это не максимальный класс износостойкости. Представляете, некоторые ламинаты имеют 33 класс, а Alloc Commercial получил по результатам испытаний 34 класс износостойкости.
    Что же касается линолеума, умеренным по стоимости, но очень приличным по износостойкости являются полукоммерческий линолеум . Отличительные особенности следующие:
    - износостойкий слой 0,45-0,65 мм (по сравнению у бытоввого линолеума 0,15-0,25 мм).
    - в отличие от бытовых подложка "жесткая", что увеличивает стойкость к разрыву, опять же возможность зацепиться (когтями, каблуком-шпилькой, ножкой мебели и т.п.) снижается.
    - большинство производителей предпочитают ширину 3 или 4 м, что весьма востребовано в быту.
    - класс износостойкости 33-42, т.е. в эксплуатации будет на уровне очень дорогого ламината.
    - цена сопоставима с ценой очень недорогого ламината.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом