1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В каком месте двери из мдф можно врезать замки?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Леонид, 26.11.2008.

  1. Леонид

    Леонид Гость

    Купили самую дешёвую межкомнатную дверь - внутри полая, каркас из дерева, полотно из рельефного прессованного картона (МДФ?), всё загрунтовано под покраску. Т. к. дверь дешёвая, описания того, в какой её части можно врезать замки (вклеена дополнительная деревянная начинка) нет. Но, насколько я знаю, такие усиленные участки для врезки замков стандартны. Подскажите, пожалуйста, размещение этих усиленных участков.
     
  2. Альберт

    Альберт Гость

    На этих дверях в местах будующей установки фурнитуры ставится штамп "замок","петля".Но к сожалению не все экземпляры маркируют.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    На дверном полотне с 2-х сторон по середине крепятся бруски примерно по 40 см длиной.Замок врезается на расстоянии 95-100 см от пола.
     
  4. Gudzini

    Gudzini заблокирован

    Регистрация:
    25.08.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ялта
    Доброго дня! Сталкивался с подобной проблемой, действительно, место для установки врезного замка на этих дверях находится на уровне 95-100 см от нижнего края полотна, но немаловажным является и ширина бруса, который является каркасом для врезки. В моем случае это было 80 мм. И я реально столкнулся с проблемой выбора замка-защелки, который бы не вылез за пределы бруска. Взял замок-защелку с ключами, а учитывая, что дверь межкомнатная, можно было обойтись просто поворотной ручкой. Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом