1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В ванной слышен какой-то треск после укладки плитки - что это может быть?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Наталия, 15.05.2012.

  1. наталия

    наталия Гость

    потолки панельные из пластика, треск слышен их разных углов, освещение на потолке "точечное", с двух сторон стен в ванной проходят шахты вентиляционные, не плиты ли перекрытия это трещат, не скрежет, треск слышен.
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    это пластик движется от теплового расширения.
    у меня такое на длинных люмах под настенными ящиками.
    трещит 1 минуту после выключения.
    трещат крепежи ламп.
    потолок у меня пластиковый после того как я его помыл он стал трещать- я думал--мыши завелись-так громко было.
    а у меня всего лишь в 10 см висит 4 лампочки на штанге.светодиодные и люмы.
    и их потока хватает для нагрева и движухи панелей.
     
  3. Елена

    Елена Гость

    Добрый день!
    Я столкнулась с такой же проблемой. Треск в ванной. Только в отличии от потолка (кот. тоже реечный) трещит (как кажется) сама ванна. Въехали не в новый дом (86 года постройки)делали полный ремонт с выравниванием стен и потолка. Ванна новая чугунная. Причем трещит всегда в разных местах и моментах времени.Иногда когда заходишь, иногда когда принимаешь ванну. Причем треск такой отчетливый и громкий.Просматривала уже всю ванну, трещин нет, и на плитке тоже.Как то жутковато становится...может кто подскажет что это такое и как с этим бороться? Спасибо.
     
  4. Акимов

    Акимов Гость

    Больше всего похоже, что клей плиточный трещит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом