1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вагонка: пластик или дерево?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Евгений Викторович, 19.09.2009.

  1. Евгений Викторович

    Евгений Викторович Активный участник

    Регистрация:
    03.09.09
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Подскажите пожалуйста какой вагонке отдать предпочтение для обшивки лоджии? Насколько токсична вогонка из ПВХ? Есть мнения что при нагревании она выделят вредные вещества
     
  2. Только дерево.
    1.Эстетично
    2.Экологично
    3.При правильной обработке противопожарными и антисептиками - долговечно.
    4.В конце-концов и красиво!!!
    ПВХ_вагонка токсична при нагревании, при котором есть открытое пламя, то есть при пожаре. Можете задохнуться от ядовитых паров.Тьфу-тьфу, не желаю этого, видит Бог.
    1.Удобна при монтаже
    2.Насчет красоты - дело вкуса.
    3.Долговечно (если качественный ПВХ)
    Пожалуй фсё.
     
  3. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Панели ПВХ запрещены органами пожнадзора в помещениях которые служат путями эвакуации в экстренных ситуациях.Но вы же на балконе костры разводить не будете?А от солнечного света ничего не будет.
     
  4. Евгений Викторович

    Евгений Викторович Активный участник

    Регистрация:
    03.09.09
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    костры (надеюсь на хороший отопительный сезон :laugh1: ) разводить не будем, просто болкон застеклен и находиться с солнечной стороны. а в одной статье читал что при попадании прямых солничных лучей ПВХ вагонка выделяет вредные вещества которые влияют на головные боли, аллергии и все такое. В других сатьях это опровергают и говорят что ПВХ вагонка экологично безопасная даже при высоких температура . Но на мой взгляд пластик есть пластик, это уже не природный материал, хотя... Вот инересно услышать Ваши мнения
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Помойму,уже давно на производстве,такие вопросы решают-как пожаробезопасность.Там ведь тоже недураки сидят.А химия-сейчас без неё никак,и не где.
     
  6. не, при попадании прямых солнечных лучей ПВХ ничего не выделяет, чушь. Если она (ПВХ) не качественная, на морозе может полопаться, потрескаться. Покоробить может пропеллером и т.п. неприятности.
    А вот дерево можно и покрасить в крайнем случае 9в любой цвет).
    ПВХ-вагонка- прошлый век, отстой.
     
  7. dan

    dan Гость

    Пластиковая вагонка имеет один но весомы недостаток она легко продавливается... Авот если взять ДСП плиту из крупной щепы и покрыть яхтовым лаком пару раз по выходит таки неплохо... можно рейкой обшить но будет морока со шлифовкой и подгонкой...можно даже ламинопаркетными досточками
     
  8. Евгений Викторович

    Евгений Викторович Активный участник

    Регистрация:
    03.09.09
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    ну вот в таком исполнении на мой взгляд дерево смотрится неплохо. а вот более светлые тона выглядят уже не так img_191942.jpg
     
  9. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это называется OSB плита
     
  10. у меня к автору темы будет один вопрос. скажите, вы уютно будете себя чувствовать в окружении пластиком? Я лично не уютно.
     
  11. Евгений Викторович

    Евгений Викторович Активный участник

    Регистрация:
    03.09.09
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Юрий Викторович, посмотрите на этот балкон - ну разве можно в таком балконе чувствовать себя неуютно. мне очень нравиться дерево за экологичность, эститичность но большой минус в том, что нельзя добиться таких цветовых вариаций как в пластике. пластик смотрится более современней на мой взгляд. img_192047.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом