1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ведет плитку на стене при укладке - что делать?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Роман, 03.04.2006.

  1. Роман

    Роман Гость

    Добрый день... Подскажите пожалуйста... кладу плитку... размер 60 Х 30. Клей KNAUF. Плитка безшевная. Кладу ряд. Все ок.... ровненько... все по уровню... Прихожу на следующий день... ведет... то угол сел... гдето вылез... немного правда . но неприятно... да, стенку обрешетил сеткой. Как это можно побороть...
     
  2. подробней опишите вашу технологию укладки.может проблема в нарушении онной. на мешке с клеем указана толщина наносимого клея,если больше то возможны такие приключения.
     
  3. Роман

    Роман Гость

    Плитка укладывается стык встык. Тольщина клея соответствует норме. Я думаю что скорее всего клей когда высыхает, то немного уменьшается по плоскости.... Но что надо сделать чтобы небыло этого.... Клей наносится на всю плитку, укладывается, затем стыки дополнительно замазываются.....
     
  4. Тимофей

    Тимофей Гость

    >Добрый день... Подскажите пожалуйста... кладу плитку... размер 60 Х 30. Клей KNAUF. Плитка безшевная. Кладу ряд. Все ок.... ровненько... все по уровню... Прихожу на следующий день... ведет... то угол сел... гдето вылез... немного правда . но неприятно... да, стенку обрешетил сеткой. Как это можно побороть...

    60 Х 30 это в см. или мм.? Если в см. то в этом случае может влиять разница темпретатуры стены (возможно?). Где то клей быстерее сохнет, где то медленее, где то отопление, где то холодно, а на такой площади этот перепад может вполне оказать ощутимое влияние.
     
  5. NoKomers

    NoKomers Гость

    >Добрый день...
    Если "срочно успело", то поробуйте плитку отковырять и отмыть)
     
  6. uuu

    uuu Гость

    >Плитка укладывается стык встык. Тольщина клея соответствует норме.
    Т.е. между плитками нет зазора? Толщина клея 5мм или
    20 мм ? Стена ровная? оштукатурена? Прошпатлевана? Прогрунтована?
     
  7. uuu

    uuu Гость

    > затем стыки дополнительно замазываются.....
    насколько я знаю по технологии стыки между плитками наоборот очищаются, а через сутки-двое кладеется затирка - скорее всего дело в этом
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом