1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вентиляция

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Сергей, 11.01.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Вопрос ко всем специалистам оконнного бизнеса!!!Подскажите как практически проверить правельность работы вытяжной вентиляции, и доказать заказчику, что она работает не достаточно эффективно. Ведь не каждый заказчик верит на слово.
     
  2. >Вопрос ко всем специалистам оконнного бизнеса!!!Подскажите как практически проверить правельность работы вытяжной вентиляции, и доказать заказчику, что она работает не достаточно эффективно. Ведь не каждый заказчик верит на слово.

    Выбрать день, когда на улице будет температура +5 или ниже (вытяжка проектируется на эту температуру). Далее два варианта. Простейший - приоткрыть окна и межкомнатные двери, приложить лист газеты к вытяжной решетке на кухне (ванной, туалете).Газета должна прилипнуть и держаться на решетке. Пламя свечи и сигаретный дым слишком чувствительны и реагируют и на плохую тягу. Официальный способ - с помощью анемометра измеряется скорость движения воздуха в плоскости вентрешетки и с помощью коэффициентов 0,8 (эффективное сечение решетки) и 0,7 (неоднородность скоростей) пересчитывается в кубатуру воздуха в час. Через кухонную вытяжку должно уходить 60 кубов (при электрической плите), 90 кубов (при газовой плите), через вытяжку в ванной и туалете -по 25 кубов.
     
Похожие темы
  1. Ольга
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 200
  2. zayka
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 778
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом