1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Влага на окнах и в углу!!!

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Серджио, 25.01.2006.

  1. Серджио

    Серджио Гость

    День добрый!
    Просветите знающие люди! Клеили обои в этом месяце, выпала влага на окнах (окна ПВХ) и в углу комнаты снизу-доверху. С окон по подоконнику прямо льет, аж стены мокрые, но больше беспокоит угол - может это из-за мороза -20 - 25, потому как раньше ничего небыло, два месяца стояла отштукатуренная комната и морозы были и дожди и ничего (правда тогда влаги в квартире не было). Дом ес-но панельный, новостройка. Кто знает насколько это серьезно и может ли это повториться при нормальной влажности в квартире?
    Заранее благодарен.
     
  2. maikl

    maikl Гость

    по поводу угла скорее всего недостаточное утепление (если делали ремонт то должны были углы вскрыть т.к. в них наложена всякая фигня если не делали то трешина там будет сто пудов.
    а на окнах так это нормальное явление попробуй косвенную вентиляцию
    >День добрый!


    >Просветите знающие люди! Клеили обои в этом месяце, выпала влага на окнах (окна ПВХ) и в углу комнаты снизу-доверху. С окон по подоконнику прямо льет, аж стены мокрые, но больше беспокоит угол - может это из-за мороза -20 - 25, потому как раньше ничего небыло, два месяца стояла отштукатуренная комната и морозы были и дожди и ничего (правда тогда влаги в квартире не было). Дом ес-но панельный, новостройка. Кто знает насколько это серьезно и может ли это повториться при нормальной влажности в квартире?
    >Заранее благодарен.
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    В углу комнаты влага и промерзание могут быть из-за того, что плохо заделаны межпанельные швы со стороны улицы. Рекомендуем Вам обратиться в эксплуатирующую организацию для вызова специалиста.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2015
  4. Серджио

    Серджио Гость

    >по поводу угла скорее всего недостаточное утепление (если делали ремонт то должны были углы вскрыть т.к. в них наложена всякая фигня если не делали то трешина там будет сто пудов.
    >а на окнах так это нормальное явление попробуй косвенную вентиляцию
    >>День добрый!
    >
    >
    Прошу прощения, в смысле как ВСКРЫТЬ? Изнутри, что ли? Так это каждый угол надо вскрывать, а ведь сырость обнаружилась только после наклейки обоев в сочетании с сильным морозом. Да... Как говаривал О. Бендер, придется вступить в неприятный контакт с администрацией (по поводу заделки межпанельных швов). Похоже само это не пройдет. Всем ответившим - спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом