1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Водоэмульсионка - как на нее наклеить потолочные плитки

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Наталья, 15.01.2007.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Здравствуйте! Сломала всю голову в поисках этой информации....Потолок много лет красился водоэмульсионкой. Сейчас решили сделать ремонт и поклеить его плитками. Вроде попробовали водоэмульсионку отодрать - держится хорошо. Можно ли на нее просто нанести клей и приклеить плитки?
     
  2. Павел

    Павел Гость

    Главное в строительном деле - это хорошее основание.
    водоэмульсионка - не идеальный материал для этого, поэтому проводите опрецию под названием "размывка":
    мочите потолок(кисточкой), 5 мин ждете, еще раз мочите, опять ждете, (3-5 циклов) и жестким шпателем , а лучше топорищем (удобнее) счищаете или сбиваете - получите хорошее надежное основание и не надо будет задавать неправильных вопросов.
    Вам могут насоветовать глубокопроникающий грунт, укрепляющий слой на основе гипсо-цемента, но самый лучший и самый дешевый (но более трудоемкий) способ я уже назвал
     
  3. Бабай

    Бабай Гость

    Полностью согласен с Павлом. Не ищите легких путей. В стройке это вылазит боком. Успеха.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.2015
  4. Николай

    Николай Гость

    Наталья! Если нечего делать и охота барахтаться в грязи, поступайте, как советуют. 5 лет назад лично приклеил плитку на эмульсионку, в этом году стал отдирать. Ломается плитка, а эмульсионка на месте. Клеил на "Титан", никакой грунтовкой не пользовался. Грунтовка нужна, если на потолке мел , известь или просто штукатурка, а эмульсионка на твёрдом основании ничуть не хуже любой грунтовки. Успехов!
     
  5. Наталья

    Наталья Гость

    Всем огромное спасибо за советы!!))))) Кстати, пыталась уже чуть чуть содрать водоэмульсионку подручными средствами - она приклеена намертво.....так что, где получится - отдиру, а где нет - буду так клеить))))) отлетят плитки - значит будем дальше думать)))) А на какой клей лучше клеить? на какой то специальный или можно обыкновенный - обойный?))))))
     
  6. Наталья

    Наталья Гость

    "Титан" - это и есть клей?))))))))
     
  7. светлана

    светлана Гость

    Восемь лет назад приклеила плитку на водоэмульсионную краску. держится прекрасно. Пока нет необходимости что-либо еще делать. Клей универсальный. В магазине скажут какой. Наносить нужно капельками по краю плитки и несколько капель по центру плитки. Подождать 5 минут - и прижать. Плитка очень легкая, держится хорошо. Если потолок неровный, то просто нужно в неровных местах чуть дольше придержать. Если неудачно приклеили, не страшно. В течение нескольких минут плитку можно отлепить и переклеить. Неделю назад клеила плитку на кухне у родственницы. На 8 кв. м потратила маленький флакон клея. Так что не нужно отдирать водоэмульсионку, если она крепко держится. Успехов!
     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.2015
  8. Павел

    Павел Гость

    Ну если она уж действительно после размывки шпателем не сдирается, то конечно, надо клеить на нее. Просто размывка делается чтобы убрать забухтевшие места (так где красочка потеряла сцепные свойства с бетоном).
     
  9. Наталья

    Наталья Гость

    Вчера наклеила плитку на водоэмульсионку клеем "Титан". Ночь все продержалось))) Надеюсь, отлететь не должно! Огромное вам всем спасибо за помощь !)))))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом