1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос фирме бастион?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Дмитрий, 08.02.2002.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Прочел вашу статью. В ней вы проговорили следующий текст:
    "И с крепежом на анкерах, а не пруточках на сварке. :smile3: ".
    У нас тут полное непонимание между мной и изготовителем.
    1. Не могли бы вы поместить фото или рисунок анкера, чем он отличается от пруточка?
    2. Чем хуже хорошо вбитый пруточек?
    3. Какая опасность будет меня додстеригать, если раму закрепить на прутах?


    Дмитрий.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Об анкерном крепеже стальных дверей.

    Здравствуйте уважаемый Дмитрий.


    > "И с крепежом на анкерах, а не пруточках на сварке. :smile3: ".
    > У нас тут полное непонимание между мной и изготовителем.
    > 1. Не могли бы вы поместить фото или рисунок анкера, чем он отличается от пруточка?


    Могу. Но фото разместят только спустя пару дней. Дам описание.
    Два способа.
    1. В раме, предположим на основе мощного швеллера, делаются стальные направляющие (трубки), через которые в последующем и проходят крепежные анкера, а в месте входа в трубку зенкуется отверстие под будущий анкер. Крепежные анкеры -“ мощные стальные винты, длиной, как правило, от 200мм, которые заключены в стальные оцинкованные трубки. Наружный диаметр мы используем 10мм, наша конструкция дверного блока БАСТИОН-СУПЕРЛЮКС имеет их 24 шт.. Трубка на конце имеет пропил на четыре стороны, а у винта вместо гайки конус, который при закручивании раздвигает пропиленную трубку и крепко-накрепко фиксирует анкер в стене. На таких к примеру подвешивают боксерские груши весом со взрослого бегемота :smile3:.
    2. Рама имеет замкнутый профиль. В первой стенке (видимой) с торца проема делается отверстие под гайку анкерного болта с учетом того, чтобы поместилась головка торцевого ключа. Во второй стенке (которая невидима и ближе к стене) делается отверстие под диаметр тела анкера. При монтаже весь крепеж остается скрытым, а отверстия в раме закрываются декоративными заглушками или порталом. Этот крепеж используется для самых мощных дверей и является самым качественным и прочным из всех мне известных способов соединения конструкции и стены.

    > 2. Чем хуже хорошо вбитый пруточек?


    Он не жестко фиксируется в стене. Если, к примеру, поставить дверной блок на 6 прутах и разместить их строго параллельно, то при серьезном весе дверного блока через некоторое время можно с удивлением обнаружить, что он «ходит» параллельно плоскости крепежа. Кроме этого, при нормальном крепеже через раму повреждается лакокрасочное покрытие, что недопустимо для высокобюджетных конструкций дверных блоков.
    Крепеж на выносных «ушах» из полосы хорош для «игрушечных» дверей, которые носятся перед монтажом подмышкой одним из монтажников, а при весе створки от 120кг обнаруживается, что рама на "ушах" "ходит" относительно проема при открывании створки, что на мой взгляд тоже не допустимо.

    > 3. Какая опасность будет меня додстеригать, если раму закрепить на прутах?


    1. Подкраска в месте крепежа по месту (некрасиво). Не рекомендую при качественной окраске.
    2. Возможность последующего качания рамы относительно стен.
    3. Некрасивость крепежа.
    4. Если крепить на «ушах», то необходимость последующей штукатурки или иного способа обработки проема изнутри.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    Вызов инженера-консультанта
     
  3. Борис

    Борис Гость

    Про кулика и анкерное болото

    Здравствуйте уважаемый Алексей.

    Правильно ли я понял, что:

    1. > "Крепежные анкеры -“ мощные стальные винты, длиной, как правило, от 200мм, которые заключены в стальные оцинкованные трубки. Наружный диаметр ... 10мм"
    значительно мощнее "пруточков" диаметром 14 мм и длиной от 200 мм?

    2. > "Он (монтажный штырь) не жестко фиксируется в стене. Если, к примеру, поставить дверной блок на 6 прутах и разместить их строго параллельно, то при серьезном весе дверного блока через некоторое время можно с удивлением обнаружить, что он «ходит» параллельно плоскости крепежа. Кроме этого, при нормальном крепеже через раму повреждается лакокрасочное покрытие, что недопустимо для высокобюджетных конструкций дверных блоков."
    Т.е. не существует способов крепления, помимо анкеров, при которых не портится "лакокрасочное покрытие", а дверь со временем не начала бы "ходить".

    3. Все двери, имеющие вес створки до 120 кг являются "игрушечными" и
    "носятся перед монтажом подмышкой одним из монтажников"?

    4. У всех дверей, установленных на "пруточках" (напомню размеры 14х200 мм) всегда "обнаруживается, что рама на "ушах" "ходит" относительно проема при открывании створки"?

    5. "Подкраска в месте крепежа по месту" требуется всегда, когда дверь монтируется на монтажных штырях?

    6. "Возможность последующего качания рамы относительно стен" при креплении на штырях гарантирована?

    7. "Некрасивость крепежа" - неизбежна?

    8. "Если крепить на «ушах», то необходимость последующей штукатурки или иного способа обработки проема изнутри", т.е. существуют способы монтажа ст. дверей, абсолютно исключающие необходимость декоративнй обработки места стыка стены и рамы изнутри?


    С уважением
    Котович Б.А.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом