1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос относительно двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Владислав, 21.10.2001.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    Уважаемый Алексей и посетители форума,
    Посоветуйте, пожалуйста, какую дверь и в какой комплектации купить, если интересует недорогая модель, с 2 листами стали по 2-3 мм, теплоизоляцией и "средним" замком - сразу после установки дверь будет ставиться на милицейскую охрану. Какой посоветуете замок?

    Буду благодарен любому совету.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Владислав.

    > -¦какую дверь и в какой комплектации купить,


    В общем то, для корректного ответа, необходима детальная консультация. Которая состоит из полного уяснения Ваших, возможно не вполне оформившихся, пожеланий по потребительским свойствам дверного блока, осмотра особенностей проема, согласования состава изделия (это если речь идет об изготовлении дверного блока на заказ, с детальным описанием и согласованием всех его особенностей).

    > если интересует недорогая модель,


    Рамки понятия «недорогое» у каждого свои-¦ :smile3: Недавно один мой знакомый сказал, что приобрел хороший автомобиль, причем «недорого». Я, по итогам его осмотра, скромно предположил, что «недорого -“ это $ 20-25 тысяч»? Но был остановлен укоризненным взглядом и заявлением, -“ «Нет, пятьдесят с маааленьким хвостиком-¦». В рамках моих понятий данная цена не является признаком «дешевизны» для автомобиля. В рамках понятий моего товарища речь шла о недорогой модели авто. В общем, похоже, все относительно и опять же требует неких согласований-¦

    > с 2 листами стали по 2-3 мм,


    Просьба уточнить, -“ а зачем нужен второй лист, который внутренний? Лично я в нем не вижу смысла. За исключением особых случаев необходимости двусторонней равной защищенности дверного полотна (при этом все равно смонтировать броненакладки с обеих сторон цилиндров, например, весьма проблематично и на практике этого не наблюдается...). И за исключением случаев изготовления створок из гнутого листа менее 1,5мм для придания ей некоторой жесткости.

    > Теплоизоляцией


    Это запросто и совершенно непроблемно. О том, как это делается, и что в себя включает, ранее я подробно писал в конференции на странице http://forum.vashdom.ru/message2636.htm.

    > и "средним" замком - сразу после установки дверь будет ставиться на милицейскую охрану. Какой посоветуете замок?


    Насколько я понял из логики Вашего запроса, в замке больше интересуют не его защитные качества, а его свойства, определяющую высокую отказоустойчивость и хороший внешний вид.
    Если речь идет о паре замков, то наверное рекомендую пару: Mottura 52.N771 (с качественной ручкой) и Tesa R201B. Или комплект Azbe 8912 HS7 M3 (с качественной ручкой) и Mottura 42.701. Второй комплект с односторонним запиранием, без броненакладок на цилиндровый механизм и долларов на сто дешевле первого.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом