1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по внутренней отделке стены

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Андрей, 04.06.2009.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    нужен квалифицированный совет.дело в следующем:стена здания 1.5 силикатного кирпича(здание 9метров в высоту)для офиса.вопрос по внутренней отделке.стена внутри оштукатурена цементным раствором- толщиной 1-30мм(местами с мет.сеткой),сейчас на стене прикреплены вертикально дер.рейки 50х20мм,растояние между рейками 50см далее я в растерянности:
    1вариант-на рейки гипсокартонные листы,а затем горизонтально дер.вагонка.внизу и вверху щели для вентиляции пространства: штукатурка-гипс.лист.
    2вариант-на рейки приколачивать дер.вагонку горизонтально по 0.5 метра и пространство залить гипсовой штукатуркой,затем еще 0.5 и так до потолка(приживутся ли штукатурки друг с другом,цементная с гипсовой)
    3 вариант?
     
  2. серг75

    серг75 Гость

    Гипсовая штукатурка хорошо прилипает к цементной, если загрунтовать стену.Только я не понимаю зачем заливать пространство между стеной и вагонкой.

    Можно просто прикрутить вагонку к рейкам и все.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    вологодская область,зимой холодно,стена отсыревать начнёт и получим не обоснованный расход на обогрев,что б убрать сырость(не посчитайте за идиота - я думал чем больше впитывающего материала-штукатурка цементная+штукатурка гипсовая+дер.вагонка,тем лучше..........нет?)
     
  4. Александр Юрьевич

    Александр Юрьевич Участник

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мурманская область
    утеплять стены нужно с улицы!за зиму стена хоть метровой толщины промерзнет.а внутри достаточно будет минваты или пенопласта и вагонкой.подробней ищите на этом сайте-есть похожие вопросы и на них даются грамотные ответы с названием материалов,по-моему похожее было в разделе частных домов и дач.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом