1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вскрытие лаком

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем nemley, 02.09.2009.

  1. nemley

    nemley Участник

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Я хочу в домашних условиях вскрыть лаком межкомнатные двери. Материал прессованная бумага, попала пена остались следы хочу их скрыть, как сделать подскажите?
     
  2. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Не совсем понятно выражение "Вскрытие лаком". Может вы имели ввиду ПОКРЫТИЕ?
     
  3. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прессованная бумага - это не самый лучший вариант. И что за пена - монтажная? Ее лаком не скроешь, да и отдирать проблематично. Можно использовать самоклеющуюся бумагу под любой цвет и рисунок.
     
  4. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, "вскрытие лаком" выражение вполне грамотное и применяется при вскрытии лаком текстуры древесины или придания (вскрытия) большей яркости краскам. А именно с этого в основном и повелось применение лаков.
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    межкомнатные двери не делают из бумаги,картона - это обычно сэндвич из брусков и ДВП . Пена прилипает очень хорошо поэтому
    берешь брусок наклееваешь шлиф. шкурку или берешь уже готовое шлиф. изделие и сошлифовываешь, потом шпаклюешь и покрываешь краской или лаком. :smile3:
     
  6. nemley

    nemley Участник

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Спасибо, но я жду неординарный вариант о котором я не знаю, я верю в народных умельцев.
     
  7. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возьми молотковую краску (можно импортную, но проще нашу типа ЭП-1323 Ярославского завода ЯрЛИ) золотисто-коричневых цветов - смотреться будет высший класс!
     
  8. Лак наносить будете из краскопульта или кистью? Если кистью, то выбирайте лаки для паркета, у них хорошая растекаемость, т.е. не останется следов от кисти.
    Кстати, а двери уже наверняка чем-то покрыты, надо выяснить что за лак использовался, чтоб не было проблем с адгезией.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом