1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбираю между lg chem и кве -что можете сказать или посоветовать?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем mihalich25, 26.06.2008.

  1. mihalich25

    mihalich25 Гость

    Привет всем
    стою перед делемой-нелёгким выбором :окна нужны для себя –стеклить дом : жилую часть хочу из 70 мм 5-ти камерного профиля с 2-х камер стеклопакетом ,а веранду из обыкновенного 3-х камер профиля с одинарным стеклопакетом
    После долгих раздумий выбираю между LG Chem и КВЕ

    Что можете сказать или посоветовать?

    Заранее спасибо,Михалыч
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Пока ничего. Мало информации. Город? условия эксплуатации? Приблизительные размеры? Ваши пожелания к ценам и требования к окнам?
     
  3. Однозначно LG Chem

    насколько мне известно, ЛЖ импортного пр-ва с толщиной стенки не менее 3-х мм, КБЕ - росийского (толщина не менее 2,7 мм). Если сравнивать глянец, то и здесь ЛЖ впереди, матовая поверхность кбе сильнее пачкается. В эконом варинте (профили 60 мм ширины) ЛЖ теплее (4-х камерный) КБЕ 3-х камерный)
     
  4. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Сергей прав. LG досих пор ввозят, а КБЕ делаю у нас, как сдедствии качество у кбе чуть ниже.
    Лично я поставил год назад LG600 достаточно дешево и красиво. Замечаний нет.
    а для дачи я поставил бы юолее дешовый профиль но с пониманием что через 3 года профиль выцветет. но зато он дешевле.
    И самое главное луше ставить ДЕРЕВЯННЫЕ окна. Они дышат (воздух пропускают).
    Послен установке пластиковых стекол надо бумать об приточной вентиляции. ( в овостройкак во всех комнатах есть дыра на улицу). Достаточно актуален вопрос если есть камин, печь- при недостатке воздуха начнут дымить в комнату.
    Лично у меня окна некогда незакрываю, всегда есть щель - иначе дышать нечем.

    Возможно у вас радом есть цех где деревянное окно будет не сильно дороже пластика.
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Я себе поставил КВЕ. У нас фирма очень крупная, везде в офисе ставят именно КВЕ, экологически безопасней, не выделяет свинец. LG ставят в производственных помещениях.
     
  6. Артстрой

    Артстрой Гость

    странный вывод. тут дело не в том, откуда ввозят или вывозят, а в технологии производства. чем, интересно, немецкая технология хуже корейской? воскресенский завод КБЕ - полный аналог немецкого.
    к тому же изготовление профиля по месту снижает стоимость готового изделия.
     
  7. Денис

    Денис Гость

    Доброго времени суток всем... Странная у вас тут полемика развивается... 1. все крупные производители пвх профилей уже несколько лет не производят профиль с добавленим стабилизаторов на основе свинцово-кадмиевых солей... именно солей В ЧИСТОМ ВИДЕ СВИНЦА В ПВХ ПРФИЛЯХ НЕТ!!!2Экологичность деревянных "евроокон" оспорима, ибо в чистом виде деревянных поверхностей нет брус клеёный, поверхности окрашены и прогрунтованы ,стеклопакет вклеен... чем такое окно может дышать -непонятно... а вот с ремонтопригодностью у дерева большие проблемы..например заменить треснувший стеклопакет...3. современные пвх профиля практически не желтеют ... покрайней мере в течении 5-25 лет 4. 50%успеха -качество которое обеспечивает производитель,остальные 50% -ГРАМОТНЫЙ монтаж окна...так ,как даже шикарные немецкие профиля (на территории РФ не производятся)KOMMERLING SALAMANDER,можно просто убить корявым монтажём....окна ставятся не на год, идаже не на 10 лет .... не надо выкраивать копейки .... уверяю что радость от экономии пройдет быстро а разочарование от низкого качества останется навсегда...
     
  8. катя

    катя Гость

    то что переплачивают за дорогу - не значит что везут "качество", КВЕ - намного лучше LG, :grin: а по поводу деревянных, хм....вы думаете, если они залачены в несколько слоев - они способны воздух пропускать, "дышать"?
     
  9. tyrebel

    tyrebel Гость

    Деревянные окна дышат, точно также как деревянный дом в деревне.
    Имеется ввиду пропускания воздуха через микрощели между рамой и стеклом, между рамой и фромугой.
     
  10. Alex

    Alex Гость

    У меня стоят КБЕ! Рекомендую, тем более, что определился с производителем. В своё время стояла такая-же проблема. Дерево-красиво, но дорого. Насчёт "дышаших" всё спорно. А в КБЕ есть опция именно для обеспечения вентиляции при закрытых окнах.
    При монтаже никаких роблем.
     
  11. Про технологию и не только...

    Дело не в том привозной профиль или нет, а в технологии, где могут быть отличия (особенно в ее соблюдении).Например, может быть разная скорость экструзии. А это влияет на качество. Своевременная замена изношенных фильер соответственно тоже. Да и сам хим. состав пластика, строение внутренних перегородок это ноу-хау каждого производителя. LG лучше еще и на основании непосредственного опыта работы с ним. Хотя допускаю, что возможно снижение качества при дальнейшей раскрутке марки, что происходит ИМХО с KBE , да и с Rehau.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом