1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор грунтовки для стен под штукатурку, шпаклевку, покраску.

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Galleroom, 12.09.2014.

  1. Galleroom

    Galleroom Участник

    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Москва, п. Мосрентген
    Какие критерии нужно использовать при выборе грунтовки? Для каких целей лучше брать грунт глубокого проникновения, а для каких - укрепляющий?
     
  2. Sawely

    Sawely Участник

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Новые оштукатуренные поверхности, а также асбоцемент и т.п. – грунтовка глубокого проникновения. Рыхлые или осыпающиеся минеральные поверхности – укрепляющая грунтовка.
     
  3. Ремонтник Тони

    Ремонтник Тони Участник

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    3
    Если стены плотные, плохо впитывающие влагу и мелкопористые, надо использовать грунтовку адгезивную. Стены пористрые, рыхлые, недостаточно прочные обрабатывают укрепляющими грунтовками глубокого проникновения.
    Под покраску рекомендуется применять того же производителя, что и краска.
     
  4. yawa31

    yawa31 Новичок

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    5
    Я бы делал выбор не в пользу разных грунтовок, а что-то универсальное. Например, на разных типах поверхностей отлично себя зарекомендовала грунтовка Кнауф Тифенгрунд. Также из их линейки стоит обратить внимание на Ротбанд-грунд перед штукатуркой ротбандом.
     
  5. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Под штукатурку или шпатлёвку, применяйте любые акриловые грунты глубокого проникновения. После шпатлевания и шлифовки (затирка), обметите стены и пройдите два раза плёнкообразующей грунтовкой (акриловая универсальная) Согласно учебника маляра, от 1964 года, под покраску не желательно грунтовать, или же загрунтовать той же краской сильно разбавленой. Грунт, ввиду его сильнейшей впитываемости, практически не возможно нанести равномерно, даже методом "в четыре маляра" а следовательно поверхность будет неравномерно "тянуть", слой выйдет разный и на потолке будет видна "плешь" (стыки захваток).
    Не грунтуйте под покраску! Это фишка и я её палю! Я маляр с 17 летним стажем и учили меня уму разуму женщины из кремлёвского треста, им под 70 уже. Я находил калымы и вместе с ними работал, пока они не состарились.
    Маляр и художник в немецком языке обозначается одним словом - der maler. Ещё фишки... , и ещё
     
    Дачник2014 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом