1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор материала для выравнивания стены из соображений дальнейшего навеса шкафов

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем merphy, 20.11.2011.

  1. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Добрый день.Хотелось бы услышать совет по сл.вопросу.Есть металлокаркас из обычных профилей.Какой материал лучше к нему прикрепить (OSB,ГВЛ, фанера и т.д.или сначала одно потом другое)из соображений дальнейшего "навеса" на данную конструкцию мебельных шкафов ?? Сомневаюсь,что ГКЛ выдержит.Но и чтобы потом последний лист можно легко покрыть теми же обоями (кажется,что ГКЛ проще чем например осв-это к слову если несколько листов делать)...Помещение-кухня.Спасибо.
     
  2. lacmus

    lacmus Участник

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Я бы усилил метоллоконструкцию в том месте где будут висеть шкафы системой крепежей, а потом просто прикрепите к профилю гипсокартон, вот такой вариант :smile3:
     
  3. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    сейчас трудно рассчитать где будут места навеса шкафов,т.к кухня будет браться на заказ.Поэтому не вариант.Мне нужен материал,в котором крепеж (те же дюбели) не "поедет" вниз под весом шкафов.
     
  4. KALPER

    KALPER Гость

    Я сборщик мебели, в частности кухонь. Пожалуй не один десяток раз вешал шкафы на гипсокартон. Все держится без проблем. Главное чтобы по всей площади стен там где будет стоять и висеть кухонная мебель ГКЛ был в два слоя. Это нужно еще и дя того чтобы плитка фартука, если таковой будет,(могут быть и стеновые панели) лучше держалась на стене (стена будет жестче). И использовать специальные ввинчивающиеся в гипсокартон дюбеля. И почаще. Если в бентоне любой навесной шкаф прекрасно держится на четырех саморезах, то тут надо как минимум в два раза больше. Дополнительное усиление стены не нужно.
     
  5. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    А если использовать не 2 слоя ГКЛ а один ГВЛ 12,5 мм.?? И еще момент.Пишут,что для крепления шкафов можно использовать не дюбели ,а крепить на направляющие рейки.....ну а они само собой крепятся к обшивке...ваше мнение !!
     
  6. KALPER

    KALPER Гость

    ГКЛ или ГВЛ это Вы решите сами исходя из бюджета, но одного слоя мало. Длина ввинчивающегося дюбеля порядка 3 см (пластмассовые чуть короче,металлические чуть длинней). А он должен сидеть в гипсокартоне весь, полностью. Ни в коем случае нельзя использовать дюбеля для гипсокартона-бабочки. Дерьмо редкостное. Предназначены только для однослойного ГКЛ да и то - фотографию повесить. Чуть не рассчитаешь и перетянешь саморез и лопаются.
    По поводу реек. :smile3: Вы просто не поняли. Рейка навески крепится саморезами к дюбелям в стене. В Вашем случае чем их будут больше тем лучше. А уже на рейку вешаются навесные шкафы. В шкафах имеются крепления, с помощью которых шкафы на этой рейке регулируются по высоте и глубине
     
  7. KALPER

    KALPER Гость

    Т. Е. рейка вешается всегда, а не "можно использовать"
     
  8. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    По поводу дюбелей.Вот нашел описание
    http://www.masterovoi.ru/statya-154.html

    Кроме "бабочки" предлагают использовать еще дюбель MOLLY зонтик.
    Или все же лучше взять обычный дюбель из нейлона TT22 или металла DRIVA.
    Ваше мнение как установщика.
     
  9. KALPER

    KALPER Гость

    Про "зонтик" забудьте:тоненький винтик прорежет Ваш даже двойной гипсокартон. Только DRIVA или ТТ22. Я пользуюсь ТТ22, т.к. DRIVA не так легко закрутить в стену как об этом пишут. Он сделан из мягкого металла и бита шуруповерта легко срывает его шлицы. ТТ22 тоже просто так не закрутишь , он еще мягче, но я изготовил из длинной биты специальный плоский штырь, который вхоит в дюбель на вю глубину и шуруповерт с легкостью вкручивает его в стену. Но предварительно делаю простым сверлом отверстие диаметром 8 мм. Все держится мертво.
     
  10. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    А зачем мне закручивать в стену ?? У меня металлокаркас будет от стены на расстоянии 50 мм -планирую туда звукоизоляцию вложить.Поэтому мы ведем разговор что лучше использовать именно для ГКЛ.Если просверлить под дюбель предварительно отверстие-не будет большой разницы металл или нейлон вкручивать.Или я ошибаюсь??

    П.С. Возможно вы под стеной имели ввиду ГКЛ ??

    И еще момент.А сколько весит например шкаф двойной (имею ввиду с двумя дверками ) ?? Пишут,что нейлоновый тт выдерживает до 25 кг.
     
  11. KALPER

    KALPER Гость

    Именно так. Я не взвешивал. Думаю что не врут
     
  12. KALPER

    KALPER Гость

    И еще. Самый тяжелый шкаф - это угловой
     
  13. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Надеюсь я все правильно понял :
    1.Чтобы шкафы нормально держались делаем 2 слоя ГКЛ
    2.Используем дюбели из нейлона TT22 или металла DRIVA.

    Если металлические большую нагрузку выдерживают может их лучше использовать ??
     
  14. KALPER

    KALPER Гость

    Вы все правильно поняли. По поводу дюбелей особенно не заморачивайтесь, и те, и другие держат одинаково хорошо. Фирма, в которой Вы приобретете кухню, пришлет Вам сборщиков, а уж они воспользуютсь теми дюбелями, с которыми им удобнее работать. Хотя Вы можете настоять и на металлических, это Ваше право.
     
  15. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Спасибо уважаемый Kalper за информацию и ценные советы.
     
Похожие темы
  1. Оля
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 295
  2. Екатерина
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    28 236
  3. Елена
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 097
  4. Bluean
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 239
  5. igorvlk
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    974
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом