1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор пластиковых окон

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Sergio, 14.05.2001.

  1. Sergio

    Sergio Гость

    Имею потребность заменить стандартные окна в 3-х комнатной квартире на пластиковые. Имею ясное понимание того, что мне надо: есть чертежи, везде 2-х камерные пакеты, открывающиеся створки (кроме окна в лоджию), одна створка каждого окна распашная и откидная.
    Из имеющегося в городе (Нижний Новгород) ассортимента пока остались окна из профиля Trocal (самое большое количество вариантов стеклопакета и профиля), Rehau и KBE. Оценить качество профиля и пакета могу лишь приблизительно, т.к. не являюсь специалистом в этом вопросе, оценить качество металла в профилях могу лишь по внешнему виду. Оценить качество работ по установке не могу вообще, т.к. ни разу их не видел вблизи. Выбор той или иной фирмы по-видимому придется производить исходя из общих соображений - как принимают потенциальных клиентов, как отвечают на вопросы, какой ассортимент и т.д. Что могут гуру посоветовать на предмет выбора профиля, стеклопакета (толщины стекол и зазоров), оценки его качества и выбора фирмы, производящей установку?
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Профили. Перечисленные Вами все из разряда надёжных, остаётся только выбрать фирму, а ответы менеджеров никоим образом не могут являться критерием выбора, т.к. менеджер - величина переменная. Как оценить фундаментальность фирмы? Возьмите наиболее популярную рекламную газету в Нижнем и поднимите её весенние выпуски 98 года, у Вас круг поиска резко сузится. А взять архивный номер можно в редакции, это очень недорого. По толщине пакета - толщина более 36 мм не имеет смысла. По соотношению воздушных камер 1.5 к 1, где уличная камера в полтора раза больше квартирной. Оптимальное соотношение для шумоподавления.
    С уважением, Смышляев В.В.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом