1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор входной двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Karina, 11.03.2004.

  1. Karina

    Karina Гость

    Просьба помочь выбрать стальную дверь. Мне нужна хорошая дверь (хорошего качества) и взломостойкая. Не хочется, чтобы через год после его установления стало понятно,что сэкономив деньги сейчас, я буду вынуждена менять дверь на другую. Все знакомые советуют Зиловские двери, такое ощущение, что на рынке нет других производителей? Как Вы относитесь к дверям Гардиан, ЗИЛ, Барс. Начиная ремонт я уже столкнулась с практически неразрешимой проблемой - проблемой выбора производителя двери, самой двери и какие характеристики важны, и какие замки нужны и в каком количестве. Помогите с выбором.
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    "Стальная дверь" - это шибко растяжимое понятие...
    На нашем рынке, под именем «Стальная дверь» представлены четыре категории изделий:

    1.Двери взломостойкие.
    Представители - М-18 «Бастиона» и ODF 83 "Биоинъектор".
    Взломостойкость -“ высокая.
    Эти двери рассчитаны на противостояние целенаправленному взлому.

    2.Двери усиленные входные.
    Представители -“ EVO «Барса», П5 «Гардиана», К-8 «Крепкого Орешка» (ДПЗ), 60 «Стала».
    Двери имеют хорошие показатели по тепло-шумоизоляции, могут служить «одной дверью в квартиру».
    Взломостойкость -“ средняя. Зависит от квалификации взломщика, применяемых инструментов, уровня допустимого шума и т.д.

    3.Экраны защитные.
    В эту категорию подходят так же и менее популярные у нас (для дома) решетчатые конструкции.
    Представители -“ очень много, упомянутый Вами ЗИЛ, многие модели вышеупомянутых фирм и т.д.
    Основное отличие от п.2 -“ невозможность обеспечить одной дверью удовлетворительную тепло-звукоизоляцию.
    Взломостойкость может быть на уровне п.2, кроме случаев, когда из-за толщины полотна отсутствует возможность установки защитных усилительных пластин.

    4.Двери-имитаторы.
    Основное назначение -“ создать для владельца имитацию защищенности.
    Представители -“ в любой газете объявлений, пароль -“ «дверь за час», «дверь за 3000р.» и т.д.
    Взломостойкость -“ отсутствует.

    Так Вы уточните - что Вам надо... и за что Вы готовы платить.
     
  3. Вероника

    Вероника Гость

    Карина, добрый вечер.

    >>Просьба помочь выбрать стальную дверь. Мне нужна хорошая дверь (хорошего качества) и взломостойкая.

    Ой, какое слово хорошее -“ «взломостойкая». Я даже и не думала серьезно, пока у меня за два месяца сразу двух знакомых не грабанули -“ сестру и подругу. Самое грустное и смешное одновременно что грабанули до безобразия просто: в одном случае какую то штуку в отверстие для ключа засунули и открыли замок, а во втором отогнули край двери и выкорчевали замок вместе с засовами-¦Вот и думаешь после этого -“ зачем было стальные двери ставить-¦от деревянных такой же толк.

    >>Не хочется, чтобы через год после его установления стало понятно,что сэкономив деньги сейчас, я буду вынуждена менять дверь на другую. Все знакомые советуют Зиловские двери, такое ощущение, что на рынке нет других производителей?

    Еще как есть-¦Моя сестра женщина обидчивая, потому заинтересовалась неженской темой после грустного инцидента всерьез. И основные выводы мне уже на блюдечке принесла (потому как я только начинаю ремонт в купленной двушке, пока там какое то убожество стоит вместо входной двери, так что вопрос замены еще как актуален).
    Зил отмела кстати сразу-¦как полный ширпотреб в плане этой самой взломостойкости с симпатичными дешевыми отделочными панелями.

    >>Как Вы относитесь к дверям Гардиан, ЗИЛ, Барс.

    Опять же по разведданным: из вышеперечисленного Барс лучше. Но все они производители по технологиям использующим тонкий металл и для косяка и для полотнища, что приводит как раз к печальным последствиям (живьем видела результат работы чего типа обычной фомки, см второй случай выше). Если уж говорить о взломостойкости, то есть другие совсем имена, Биинъектор кажется и Бастион. Но цена конечно будет другая. В Бастионе сестре дверь обошлась в 1800долл, и она так поняла что это далеко не предел-¦Но пока не жалеет, ощущение при закрывании убедительно-спокойное, замки защищены явно на совесть, да и дверь не в пример прочим, явно не хлипкая-¦ Кстати у многих производителей двери внешне толстые и мощные, но это часто из-за отделки, а сама дверь часто тонкая и хлипкая.

    >>Начиная ремонт я уже столкнулась с практически неразрешимой проблемой - проблемой выбора производителя двери, самой двери и какие характеристики важны, и какие замки нужны и в каком количестве. Помогите с выбором.

    Насколько мы поняли, вопрос приемлемой цены во многом определяет выбор производителя. Если у вас на дверь отведен бюджет 300долл, конечно надо идти к поточникам (зиловцам или гардинам), и надеяться что ваша дверь (а точнее содержимое квартиры за ней) просто никому не понадобится. Если есть набор требований и желание спать и уезжать спокойно -“ надо видимо положиться на опыт и имя кого то из опытных производителей, либо потратить пару недель, изучить рынок, просмотерть чертежи, заказать может быть стороннюю консультацию, выйти на воров-домушников наконец-¦
    Вероника
     
  4. sFx

    sFx Гость

    >Карина, добрый вечер.
    >
    >>>Просьба помочь выбрать стальную дверь. Мне нужна хорошая дверь (хорошего качества) и взломостойкая.
    >
    >Ой, какое слово хорошее -“ «взломостойкая». Я даже и не думала серьезно, пока у меня за два месяца сразу двух знакомых не грабанули -“ сестру и подругу. Самое грустное и смешное одновременно что грабанули до безобразия просто: в одном случае какую то штуку в отверстие для ключа засунули и открыли замок, а во втором отогнули край двери и выкорчевали замок вместе с засовами-¦Вот и думаешь после этого -“ зачем было стальные двери ставить-¦от деревянных такой же толк.
    >
    >>>Не хочется, чтобы через год после его установления стало понятно,что сэкономив деньги сейчас, я буду вынуждена менять дверь на другую. Все знакомые советуют Зиловские двери, такое ощущение, что на рынке нет других производителей?
    >
    >Еще как есть-¦Моя сестра женщина обидчивая, потому заинтересовалась неженской темой после грустного инцидента всерьез. И основные выводы мне уже на блюдечке принесла (потому как я только начинаю ремонт в купленной двушке, пока там какое то убожество стоит вместо входной двери, так что вопрос замены еще как актуален).
    >Зил отмела кстати сразу-¦как полный ширпотреб в плане этой самой взломостойкости с симпатичными дешевыми отделочными панелями.
    >
    >>>Как Вы относитесь к дверям Гардиан, ЗИЛ, Барс.
    >
    >Опять же по разведданным: из вышеперечисленного Барс лучше. Но все они производители по технологиям использующим тонкий металл и для косяка и для полотнища, что приводит как раз к печальным последствиям (живьем видела результат работы чего типа обычной фомки, см второй случай выше). Если уж говорить о взломостойкости, то есть другие совсем имена, Биинъектор кажется и Бастион. Но цена конечно будет другая. В Бастионе сестре дверь обошлась в 1800долл, и она так поняла что это далеко не предел-¦Но пока не жалеет, ощущение при закрывании убедительно-спокойное, замки защищены явно на совесть, да и дверь не в пример прочим, явно не хлипкая-¦ Кстати у многих производителей двери внешне толстые и мощные, но это часто из-за отделки, а сама дверь часто тонкая и хлипкая.
    >
    >>>Начиная ремонт я уже столкнулась с практически неразрешимой проблемой - проблемой выбора производителя двери, самой двери и какие характеристики важны, и какие замки нужны и в каком количестве. Помогите с выбором.
    >
    >Насколько мы поняли, вопрос приемлемой цены во многом определяет выбор производителя. Если у вас на дверь отведен бюджет 300долл, конечно надо идти к поточникам (зиловцам или гардинам), и надеяться что ваша дверь (а точнее содержимое квартиры за ней) просто никому не понадобится. Если есть набор требований и желание спать и уезжать спокойно -“ надо видимо положиться на опыт и имя кого то из опытных производителей, либо потратить пару недель, изучить рынок, просмотерть чертежи, заказать может быть стороннюю консультацию, выйти на воров-домушников наконец-¦
    >Вероника

    А еще стоит потратить деньги на сигнализацию.... установка около 50 у.е. ежемесячно от 120р до упора....
     
  5. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемая Karina.


    >Просьба помочь выбрать стальную дверь.


    Для того чтобы помочь выбрать, нужно знать, из чего выбирается. Для этого необходимо сравнить два (три, четыре, восемь-¦ неважно) предмета одинакового назначения по комплексу конкретных элементов и признаков, характеризующих конкретную группу сравниваемых дверей.

    > Мне нужна хорошая дверь (хорошего качества)


    Стальные двери могут быть хорошими или плохими по разным направлениям, которые их характеризуют. Далее я укажу, что является плохим признаками.
    Замки.
    Плохие сувальдные замки, это замки которые имеют в своем механизме конструктивные особенности, облегчающие их вскрытие или взлом по сравнению с хорошими, а так же те, которые в процессе эксплуатации быстро выходят из строя. Из русских замков точно могу сказать, что не выходят из строя замки производства Кербероса (мы их ставим примерно 3 года, за это время не было ни одной рекламации), до них ставили Герион, Класс, Эльбор и Просам (качество последних двух в плане поломок на высоком уровне, взломостойкость явно ниже Кербероса). Импортные сувальдные замки в плане срока службы на высоком уровне, в плане взломостойкости предпочтительнее немецкие Мауер и итальянские Чиза в составе системы дабл бит кей цилиндр.
    Плохие цилиндровые замки это любые замки, которые не защищены от доступа к цилиндровому механизму дополнительно броненакладками, потому что для их взлома достаточно при наличии большинства цилиндров плоскогубцев и отвертки. А качество зависит от цен (читай -“ от себестоимости).
    Облицовка.
    Окраска предпочтительнее порошковая. Самая красивая -“ автоэмаль металлик, или хаммерайт (но красить ими сложно, сложнее, чем порошком для хорошего и красивого результата), мне лично нравятся вообще стальные ошкуренные лакированные поверхности и нержавейка -“ но это дело вкуса. Наиболее распространенный и неплохой вариант -“ порошковые антики (структурные краски) различных оттенков. Облицовочные панели хороши любые, которые вам нравятся, но не рекомендую использовать тонкие ламинированные панели, они дают плохую звукоизоляцию. Уточнение. Бастион ставит внутренние панели со скрытым крепежом, который кроме нас редко кто применяет.
    Конструкция.
    Предпочтительнее 2-х и более контурная. С нескольких точек зрения -“ улучшение внешнего вида, взломостойкости, звукоизоляции. Узнать такие конструкции можно просто -“ они имеют ступенчатую конфигурацию рамы (2 контура -“ 2 уступа на раме, в которые при закрывании утапливается створка, 3 -“ значит 3 и т.д.).

    > и взломостойкая.


    Сравнительно ни одна из моделей конструкций дверей ни БАРСа, ни Гардиана, ни тем более Зила ( Зил - самая слабая по своей сути из перечисленных (и самая дешевая), самая путевая -“ у Барса) не дотягивает по своей жесткости и способностям противостоять попыткам взлома до самой слабой фирменной 2-х контурной конструкции Бастиона под названием Бастион-минилюкс. Хотя он дороже. Цена 2-х контурного минилюкса в металле на сегодня составляет 590 у.е.

    > Не хочется, чтобы через год после его установления стало понятно,что сэкономив деньги сейчас, я буду вынуждена менять дверь на другую.


    Все перечисленные Вами двери, думаю, при выборе в их составе надежных замков, прослужат Вам долго и без поломок. Но нужно понимать, что если цель установки двери преграда от попыток взлома, то нужно рассматривать дверь как товар с отложенными потребительскими свойствами. Пока не станут взламывать, Вы так и не поймете, -“ сэкономили Вы деньги или нет. Очень неприятно наблюдать за переживанием людей, которых «обчистили»-¦ Я сам езжу на заказы. Последний раз посещал заказ с взломанной ворами стальной дверью позавчера. Теперь у этой семьи будет стоять дверь весом 500-600 кг с максимальной защитой от взлома. Ценой примерно в 1/30 от того, что было украдено. А вообще статистику посмотрите по телевизору-¦ Иногда бывает что люди наживают имущество десятилетиями, а основной, и что характерно, самой ценной его части лишаются за один день, и это происходит из-за экономии и привычки к тому, что ну «у меня же ничего нет»-¦ годы идут, «ничего» превращается в «чего то», затем в «много чего», меры безопасности не меняются, а заканчивается порой инфарктами и серьезными финансовыми потерями.

    > Все знакомые советуют Зиловские двери, такое ощущение, что на рынке нет других производителей? Как Вы относитесь к дверям Гардиан, ЗИЛ, Барс


    Если для Вас первоочередным параметром является срок службы двери и ее техническая продуманность, то, из указанных производителей (!) выбора нет вообще, несомненно лучший -“ Барс. Если взломостойкость, то Бастион. Все силы и средства в себестоимости конструкций Зила брошены на сохранение приличного вида при минимизации прочих «сторонних» расходов на взломостойкость и тому подобные «мелочи».

    > Начиная ремонт я уже столкнулась с практически неразрешимой проблемой - проблемой выбора производителя двери, самой двери и какие характеристики важны, и какие замки нужны и в каком количестве. Помогите с выбором.


    Для предоставления списка характеристик прошу Вас дать нам приватно на наш e-mail bastion@butovo.com адрес своего e-mail с указанием предположительных и желаемых начальных для обсуждения характеристик (например тип окраски и т.п.). В ответ мы вышлем детальный расчет стоимости (проект изделия) который будет иметь в своем составе 70 позиций которые объективно и исчерпывающе характеризуют стальную дверь с точки зрения ее всех характеристик.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  6. Здравствуйте уважаемый Алексей Вагнер.

    > Для того чтобы помочь выбрать, нужно знать, из чего выбирается. Для этого необходимо сравнить два (три, четыре, восемь-¦ неважно) предмета одинакового назначения по комплексу конкретных элементов и признаков, характеризующих конкретную группу сравниваемых дверей.
    >> Мне нужна хорошая дверь (хорошего качества)

    Собственно присоединяюсь к пожеланию Карины. Уточню что мне нужна дверь которая будет. А -“ долго и надежно работать. Б -“ обеспечит максимум звукоизоляции. В -“ обеспечит взломостойкость на уровне стены рядом (стена -“ 23см железобетон, дом - призма). Г -“ хочу уложиться максимум в 4 тыс долларов, импортные образцы за такие деньги видел, могу сразу сказать что они на мой вдумчивый хотя и неискушеный взгляд явно проигрывают Бастиону. Биоиньектор видел, но не видел его после попыток взлома, и потом выбор замков у них не прельстил, как и детализация.
    В принципе я уже определился, что это будет М18 Бастиона (у знакомого ломали такую дверь воры, причем старательно но безуспешно, впечатлило).
    Прошу еще раз уточнить прикладные и именно Ваши г-н Вагнер рекомендации в соотвествии с моими конкретными пожеланиями (вашего консультанта вызвал на следующую пятницу, но мне сказали что на 2 ближайших выходных у Вас график заполнен и вы сами не приедете, а в другие дни я не могу).
    Замки -“ хочу чтобы было 3 ключа, один двухбородный и два маленьких ключа за броненакладками. Хочу максимум зависимых схем в работе этих замков. Один замок -“ электрический с отпиранием по брелкам.
    Отделка -“ снаружи непритязательно и чтобы не бросалось в глаза в приличном доме (у нас в основном это панели под дерево и порошковая окраска). Изнутри -“ под хай тек дизайн интерьера (у меня синий и нержавеющая сталь доминируют в интерьере). Прошу особенно по второму вопросу сказать, что вообще реально сделать (схемы и зарисовки дизайнера дам позже).
    Конструкция -“ М18 со всеми нужными приемами наилучшего варианта монтажа и т.п.
    И еще. В комплект к двери мне требуется установить комплект из трех видеокамер с двумя видеодомофонами. Один у входа в квартиру, второй -“ в глубине. И я должен иметь возможность с обоих видеодомофонов открывать дверь.


    Заранее спасибо, Константин Игоревич.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Я смотрю, что Вы, господин Медведев, кроме всяческой, к месту и не к месту, пропаганды фирмы "Стал" еще и в эксперты Госстандарта записались. Прошу принять во внимание, что ГОСТы на стальные двери еще никто не отменял, а из них следует, что "стойкой к взлому", а точнее "сертифицированной на определенный класс защиты от взлома" будет являться только дверь, которая прошла испытания на данный класс в организации, уполномоченной на это Госстандартом РФ. И никакая другая, это же касается и импортируемых дверей. Поэтому советую Вам, чтобы не вводить в заблуждение аудиторию, не пользоваться впредь подобными терминами при оценке несертифицированной продукции, а использовать какие-либо другие выражения.
    Насколько мне известно, знаменитая дверь "Биоинъектора" имеет сертификат на 2 класс устойчивости к взломуиз имеющихся 4-х в ГОСТе на защитные двери и 13-ти в ГОСТе на сейфы и банковское оборудование, фирмы "Крепкий Орешек" и "Гардиан" имеют сертификаты на 1 и 2 классы, но в прайс-листах этих фирм такие двери не присутствуют, еще несколько фирм позиционируют свои двери как "взломостойкие" по одним им известным классам и параметрам, но сертификатов не имеют.
    Тем не менее в Москве присутствуют несколько фирм, которые, не разводя риторику, сертифицировали свою продукцию и успешно ее выпускают.
     
  8. Medvedev

    Medvedev Гость

    Прошу уточнить.

    > Прошу принять во внимание, что ГОСТы на стальные двери еще никто не отменял, а из них следует, что "стойкой к взлому", а точнее "сертифицированной на определенный класс защиты от взлома" будет являться только дверь, которая прошла испытания на данный класс в организации, уполномоченной на это Госстандартом РФ.
    М=Прошу уточнить, где и когда я водил в заблуждение аудиторию называя "сертифицированной на определенный класс защиты от взлома" двери такой сертификации не имеющие? Именно "сертифицированной"?
    Или - покажите строчку закона, запрещающего "пользоваться подобными терминами" - а именно []"взломостойкость" при оценке несертифицированной продукции.
    Если в нашей стране есть подобный закон - я несомненно ему подчинюсь.
     
  9. Medvedev

    Medvedev Гость

    Теперь по документам.

    >Прошу принять во внимание, что ГОСТы на стальные двери еще никто не отменял...

    Давайте теперь по тексту:
    ГОСТ Р 51072-97
    Двери защитные.
    Общие технические требования и методы испытаний на устойчивость к взлому и пулестойкость.
    ОКС: 13.310, 91.060.50
    Группа: У07 Техника безопасности
    Действие С 01.01.98
    и т.д.

    Так вот. ГОСТ определяет требования не к "стальным дверям", а конкретно к "дверям защитным". И какие двери имеют сертификат - ПУСТЬ ГОРДО НОСЯТ ЭТО ИМЯ!!!

    Далее - встречный вопрос, как знатоку ГОСТов.
    ГОСТ 31173-2003 "Блоки дверные стальные. Технические условия"
    Кто из дверей имеет сертификат по ЭТОМУ ГОСТу?
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    >М=Прошу уточнить, где и когда я водил в заблуждение аудиторию называя "сертифицированной на определенный класс защиты от взлома" двери такой сертификации не имеющие? Именно "сертифицированной"?
    >Или - покажите строчку закона, запрещающего "пользоваться подобными терминами" - а именно []"взломостойкость" при оценке несертифицированной продукции.
    >Если в нашей стране есть подобный закон - я несомненно ему подчинюсь.


    >"Стальная дверь" - это шибко растяжимое понятие...
    >На нашем рынке, под именем «Стальная дверь» представлены четыре категории изделий:
    >
    >1.Двери взломостойкие.
    >Представители - М-18 «Бастиона» и ODF 83 "Биоинъектор".
    >Взломостойкость -“ высокая.
    >Эти двери рассчитаны на противостояние целенаправленному взлому.
    >


    Кто решил, что "взломостойкость" - высокая? Вы? Кто-то это испытывал, взламывал? Если дверь "защитная", имеет сертификацию на конкретный класс, то укажите, пожалуйста, документ, это удостоверяющий.
    И не надо обижаться, пожалуйста. Что уж Вы сразу, право... Не одному мне, оказывается, надоело читать то довольно-таки грамотные Ваши обзоры, то откровенную рекламу...
     
  11. Андрей

    Андрей Гость

    >Давайте теперь по тексту:
    >ГОСТ Р 51072-97
    >Двери защитные.
    >Общие технические требования и методы испытаний на устойчивость к взлому и пулестойкость.
    >ОКС: 13.310, 91.060.50
    >Группа: У07 Техника безопасности
    >Действие С 01.01.98
    > и т.д.
    >
    >Так вот. ГОСТ определяет требования не к "стальным дверям", а конкретно к "дверям защитным". И какие двери имеют сертификат - ПУСТЬ ГОРДО НОСЯТ ЭТО ИМЯ!!!
    >
    >Далее - встречный вопрос, как знатоку ГОСТов.
    >ГОСТ 31173-2003 "Блоки дверные стальные. Технические условия"
    >Кто из дверей имеет сертификат по ЭТОМУ ГОСТу?
    >
    >
    А какие двери обсуждаются тут в связи с "взломостойкостью"? Не "защитные" разве? А "защитные" могут или должны быть "взломостойкими"? Или это разные понятия? Так объясните народу! А то - "взломостойкость высокая"...
    Знатоком ГОСТов себя не называл и таковым не считаюсь... Просто надоело читать все это, посидел, поискал, поспрашивал, узнал, что есть 3 ГОСТа подходящих, что при аттестации помещений различных именно на них и ссылаются... А Вы еще один знаете, так почему умалчивали?
     
  12. Medvedev

    Medvedev Гость

    >>1.Двери взломостойкие.
    >>Представители - М-18 «Бастиона» и ODF 83 "Биоинъектор".
    >>Взломостойкость -“ высокая.
    >>Эти двери рассчитаны на противостояние целенаправленному взлому.
    >
    >Кто решил, что "взломостойкость" - высокая? Вы? Кто-то это испытывал, взламывал?
    М=Из текста Выбор входной двери
    "В принципе я уже определился, что это будет М18 Бастиона (у знакомого ломали такую дверь воры, причем старательно но безуспешно, впечатлило)."
    Опротестуете? Не - я серьезно, если у Вас есть данные, что М-18 Бастиона (Биоинъектор - как Вы сказали сертифицирован) уступает дверям Бел-ка (которые сертифицированные и могут гордо называться "дверями защитными") то приведите...
    А заодно - остальных "сертифицированных". Объясните, чем они по конструкции/цене лучше Вышеупомянутых. Но только не надо говорить - "тем, что у них есть сертификат". Про это я ниже сказал.

    >Если дверь "защитная", имеет сертификацию на конкретный класс, то укажите, пожалуйста, документ, это удостоверяющий.
    M=Где я употребил выражение "дверь защитная"?

    >И не надо обижаться, пожалуйста. Что уж Вы сразу, право... Не одному мне, оказывается, надоело читать то довольно-таки грамотные Ваши обзоры, то откровенную рекламу...
    М=Я привел наименования 4 дверей, 4 фирм.
    EVO «Барса», П5 «Гардиана», К-8 «Крепкого Орешка» (ДПЗ), 60 «Стала».
    С характеристикой:
    "Двери имеют хорошие показатели по тепло-шумоизоляции, могут служить «одной дверью в квартиру».
    Взломостойкость -“ средняя. Зависит от квалификации взломщика, применяемых инструментов, уровня допустимого шума и т.д."
    Я не спорю, что конкретно говорить о ньюансах могу только по Сталу - себе и другим ставил.
    Но где Вы ТУТ рекламу увидели?
     
  13. Medvedev

    Medvedev Гость

    >А какие двери обсуждаются тут в связи с "взломостойкостью"? Не "защитные" разве?
    М=Не... смеятся будете... сейчас ниже продолжу...

    А "защитные" могут или должны быть "взломостойкими"? Или это разные понятия? Так объясните народу! А то - "взломостойкость высокая"...
    М="Защитные" - это сертифицированные по указанным ГОСТ. Если вы захотите создать "сертифицированное банковское хранилище" или обменный пункт или оружейную комнату - то Вы не сможете сделать этого не имея сертификата.
    Все.

    >что при аттестации помещений различных именно на них и ссылаются...
    М=Вот именно - при аттестации.

    >А Вы еще один знаете, так почему умалчивали?
    M=А вот тут (продолжаю верхнее) - все гораздо интересней...
    Потому, что ГОСТ 31173-2003 "Блоки дверные стальные. Технические условия" в общем, действует с 1 марта...
    Но текста z не видел и дверей по нему сертифицированны[? я не знаю... Я не "подкалывал" когда спрашивал... я действительно не совсем теперь представляю - а что, собственно, вообще можно называть "стальными дверями"...
    Вот такие дела с ГОСТ.
     
  14. Павел

    Павел Гость

    пару слов о ГОСТе

    >Потому, что ГОСТ 31173-2003 "Блоки дверные стальные. Технические условия" в общем, действует с 1 марта...
    b]Но текста z не видел и дверей по нему сертифицированны[? я не знаю...[/b] Я не "подкалывал" когда спрашивал... я действительно не совсем теперь представляю - а что, собственно, вообще можно называть "стальными дверями"...

    Всё так... ГОСТ принятв июле 2003, вступил в силу с 1 марта 2004. Как и многоиу другие этот ГОСТ 31173-2003 ДОБРОВОЛЬНЫЙ, т.е. не требует обязательной сертификации стальных дверей. Но все основные игроки произвдства стальных дверей, понятно из каких соображений, сертифицируются на этот и другие ГОСТы. Кстати, самого ГОСТа ещё в бумажном виде нет типография (которая обслуживает ГОССТРОЙ) задерживает тираж, должен появиться в ближайшие дни.
    Как появится у нас, (надеюсь до конца марта) заходите г-н Medvedev к нам выложим.

    По поводу сертификатов... их ещё нет ни у кого!! Хотя испытания образцов дверей у некоторых производителей уже закончились, и максимум что имеют они (производители-заявители) на руках это протоколы испытаний. Но сертификация по этому ГОСТу (как и по многим другим) на серийную продукцию, обладающую стабильностью качества подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНО сертификацию ПРОИЗВОДСТВА. И только проведя все эти процедуры выдаётся сертификат соответствия ГОСТу. Так что самое раннее этот сертификат соответствия и соответственно продукцию соответствующую этому ГОСТу, Вы сможете по срокам встретить на рынке не ранее чем в начале лета.
    Вот ;)
     
  15. Андрей

    Андрей Гость

    >>>1.Двери взломостойкие.
    >>>Представители - М-18 «Бастиона» и ODF 83 "Биоинъектор".
    >"В принципе я уже определился, что это будет М18 Бастиона (у знакомого ломали такую дверь воры, причем старательно но безуспешно, впечатлило)."

    У меня тоже есть знакомые, у которых ломали двери. Двери разные и с разным успехом. Вопрос - кто, чем и сколько времени? Это не критерий. Любую дверь можно взломать. Как правило для потребителя важны как стойкость к взлому, так и эргономика и дизайн. Мне и моим знакомым, например, не нужна дверь, напоминающая дверь в банковское хранилище. Если кому-то это нужно, то... А мне - нет. Я бы довольствовался дверью, внешне почти не отличающейся от типовой, но имеющей ВНУТРИ, то есть не выставленные напоказ, параметры того же 4-го класса. Опять же, одного и того же результата можно достичь разными способами - можно использовать горы металла толщиной ... мм, а можно - высокотехнологичные материалы, которые взлому будут препятствовать не хуже. Говорят, что некоторые сертифицировавшиеся добились 2-го класса вставками из... алюминия!...


    >Опротестуете? Не - я серьезно, если у Вас есть данные, что М-18 Бастиона (Биоинъектор - как Вы сказали сертифицирован) уступает дверям Бел-ка (которые сертифицированные и могут гордо называться "дверями защитными") то приведите...
    >А заодно - остальных "сертифицированных". Объясните, чем они по конструкции/цене лучше Вышеупомянутых. Но только не надо говорить - "тем, что у них есть сертификат". Про это я ниже сказал.

    Как Вам это ни странно - отвечу: во-первых тем, что у них есть сертификат. Знаете, мне как-то привычнее, спокойнее общаться с такого рода производителями, которые не полемизируют годами на одну и ту же тему "кто сильнее - лев или бык?", а взяли, да и сделали. Прохождение испытаний - это тоже испытание! Надо его пройти, вот и все дела, а потом уже сравнивать. Говорят - денег нет. Просят народ скинуться, а они испытания эти проведут. Может быть даже успешно... Если бы Панасоник перед выпуском каждой новой модели просил бы потенциальных клиентов скинуться?... Это был бы не Панасоник. Так что можно нести ГОРДОЕ ЗВАНИЕ крутых дверей дальше, ничем себя не затрудняя и не обязывая. Крутые по определению. Потому что называются круто и номер имеют как раньше в оборонке - 17М78, например, или как-нибудь еще....
    Я не знаю, что лучше у Бастиона, а что хуже. Год или два назад мой приятель очень хотел эти двери посмотреть. Оказалось, что смотреть их негде. У знакомых, на беду, их не оказалось, а в свободном обозрении их не представлено. Раза три он пытался попасть к ним на производство, но каждый раз оказывалось, что именно этой модели сейчас в производстве нет... Когда он попросил показать ему хоть что-нибудь, ему порекомендовали пригласить к себе на квартиру мужчину с фотографиями. Плюнул он тогда, да и мне неохота с тех пор почему-то эти двери даже смотреть. Так что не отвечу, лучше они или хуже... Не видел их, уступают или нет - не знаю. Может быть - это действительно чудо какое-то, но засекреченное дюже. Фото тут приводили, так я что-то не понял. Написано - отделка нержавеющей сталью, а на вид... Короче, не буду обсуждать, нет полномочий. Одно только волнует судя по описаниям этих дверей - как они всю эту громозду волокают, ну да ладно, ребята видать здоровые, но как они швеллера эти толстенные в обхват стены монтируют? Почему-то мне кажется, что при монтаже хоть немного, но необходима сварка? А как они все это проваривают на квартирах? Сила тока на щитках подъездных не маловата для таких суперконструкций??
    С Бел-кой сложнее. Видел их двери. Красивые, но цены выше, чем у "трубогнутых" по-видимому за счет отделки. Не делают они порошковую окраску, панель наружная у них - это тоже средство защиты, оно еще кое-какие причиндалы прикрывает, которые взломщику потенциальному видеть не обязательно.
    Сертификаты на 1 - 4 класс присутствуют, есть сертификаты также на пули: ПП, ТТ, АКМ. Могут сделать дверь одновременно пуле- и взломостойкую. Если деньги не жалко.
    Убедили в общем-то тем, что никто рамы сейчас не выдирает уже, все норовят взломать дверь со стороны замков. Да и здесь в форуме в основном о замках и их защите говорится...
    Биоинъектор всегда силен был своими сейфами. Дверь их видел очень давно. Напомнила она мне большую дверку от сейфа, что, впрочем, неудивительно. Подход, наверное, один и тот же... Сертификаты есть и на двери и на сейфы.
    Есть еще очень узкая прослойка фирм, у которых есть ЛЮБЫЕ сертификаты. Нет, не купленные. Они из рук в руки по банкам переходят и делают в основном насыпные двери вплоть до 13 класса. Реклама им не нужна, так как заказы, говорят, есть всегда. Их дверей тоже не видел, в банки не пускают...
    Так что не все так плохо, господа!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом