1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивание перегородки над межкомнатной дверью

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем 19Viktorrr, 18.06.2017.

  1. 19Viktorrr

    19Viktorrr Участник

    Регистрация:
    18.06.17
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г. Старый Оскол, Белгородская область
    Такая картина: над межкомнатной дверью стена завалена от потолка до перемычки на 5 см. Как и чем можно выровнять? Нужно ставить доборы с наличниками, но из-за этого перепада зазор между верхним наличником и стеной будет 5 см. На фото показано это безобразие. Снизу выступающая полоса показывает, как будет стоять добор и на сколько нужно выровнять стену.
     

    Вложения:

    • DSC_0208.JPG
      DSC_0208.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      18
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неплохо было бы стену выровнять, перед установкой двери. Простейший вариант - приморозить гипрок.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    А может 2\3 стены - гкл , а остальное - штукатурка ?
    Наверху уже плинтус вмонтирован .
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так и подразумевал)
     
  5. 19Viktorrr

    19Viktorrr Участник

    Регистрация:
    18.06.17
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г. Старый Оскол, Белгородская область
    Я тоже такой вариант рассматривал. Как это лучше сделать? Как и чем обработать стену? Чем клеить гипсокартон и какую штукатурку использовать? Можно поподробней, а то я в строительстве очень мало соображаю. Вообще-то дверь уже поставлена. Нужно только выровнять этот маленький кусочек стены только над дверью для дальнейшей установки доборов. А если просто нанести нужный слой штукатурки сразу без гипсокартона и выровнять?
     
  6. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    19Viktorrr, толстый слой штукатурка будет долго сохнуть.
    гкл клеится на загрунтованное основание при помощи кнауф перлфикс. Доштукатурить можно ротбандом.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вы бы выложили фото двери в проеме целиком. Судя по тому, что я вижу на фото - там доборы, возможно, и не нужны, только еще страшнее будет. Ну вот справа куда там добор втыкать, если коробка почти заподлицо со стеной и на нее еще и обои наклеены?
    Это чего, сверху добор и наличник будет, а по бокам нет?
    Так может, лучше просто наличник с небольшим разворотом поставить?
     
  8. 19Viktorrr

    19Viktorrr Участник

    Регистрация:
    18.06.17
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г. Старый Оскол, Белгородская область
    DSC_0211.JPG
    Делают, видел в интернете. Можно, например, просто обрезать наличник до нужной ширины. Дело в том, что доборы уже куплены и рассчитаны на все стороны, надо делать
    Имеете ввиду вот так?
    DSC_0212.JPG
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нет. Я другое имела ввиду.
    Когда надо добрать немножко, меньше сантиметра, то вместо установки добора можно просто наличники поставить не четко по плоскости стены, а под небольшим углом к коробке. Между стеной и наличником получается зазор, который в зависимости от расположения проема может быть не виден.
    Меня такое убеждал сделать один замерщик перед заказом дверей для проема, в котором надо было добрать 8 мм. Минут пять распинался, нафига мне в этом месте добор, и что надо поставить наличники под углом...

    Но теперь, когда вижу Ваш проем целиком, понимаю, что так, как я думала предложить, в Вашем случае не получится. Со стороны выключателя будет дырку большую видно.
    Я то думала, что у Вас проем с обеих сторон такой куцый.

    Но ровнять проем только над дверью тоже не очень хороший вариант. Это ж бугор будет в месте стыка стены, оклеенной обоями, и выровненной части проема.
    Я думаю, ничего не остается, как искать нормального плотника, который вырежет доборы на клин.
    Либо решать проблему кардинально - ровнять всю стену, переклеивать потолочный плинтус и обои на этой стене.

    Ох-хо-хо... :figase:Это какие же джамшуты Вам такой проем нарукожопили, что часть стены отделана, часть нет, да еще и на неотделанную стену бордюр потолочный прилеплен?
    Да я тоже видела. У самой в квартире один из проемов такой же дурацкий, наличники без роспуска не лезут. Даже еще хуже.

    А много добрать надо?
     
    Последнее редактирование: 23.06.2017
  10. 19Viktorrr

    19Viktorrr Участник

    Регистрация:
    18.06.17
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г. Старый Оскол, Белгородская область
    Сверху - 5см
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом