1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивание пола ротбандом/ротгипсом

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Владимир, 07.03.2007.

  1. Мария

    Мария Гость

    стяжку сделать из гипса , покурыть сверху гидроизоляцией? потом например ламинат? если плитку понятно, а как быть с паркетом, ламинатом и т.д.?
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    причем гидроизоляция?

    Мария, не совсем понял по поводу гидроизоляции - она вообще не нужна. Ведь вы не делаете гидроизоляцию на обычную цементную стяжку? здесь тоже не нужно.
    Набор прочности - через 7 суток. Относительно краткосрочного воздействия воды - для этих полов это не страшно. Но опять же - ведь никому не приходит в голову эксплуатировать цементную стяжку без напольного покрытия - то же самое и здесь.
    Это как в любом материале - есть свои плюсы и есть минусы. Действительно гипс не очень любит воздействия воды, но зато он не разрушается верхний слой во время эксплуатации как это происходит с цементной стяжкой.
     
  3. Мария

    Мария Гость

    чем разрушается верхний слой цементно -песчаной стяжки, и что будет с гипсовыми полами через пять лет , если влажность высокая ( например в городе Санкт-Петербурге)?
     
  4. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    странно

    Ну вы попробуйте в квартире сделать пескоцементную стяжку и больше ничего не делать - занести мебель и жить. Это реально? Конечно же нет.
    Вы думаете что влажность на черноморском побережье или азовском меньше чем в питере? У нас там есть объекты которые уже более 7 лет эксплуатируются и ничего страшного.
    А относительно отличия влажности в москве и питере - это демогогия. На самом деле все зависит от конкретного месторасположения и условий эксплуатации дома.
    А по поводу разницы эксплуатации гипсовых и цементных смесей - абсолютно согласен. Для всех гипсовых продуктов есть ограничения - если только в их состав не введены специальные добавки уменьшающие влияние на них воды.
    Но в тех помещениях где нельзя применять гипсовые полы, нельзя применять ни гипсокартон ни гипсовые штукатурки. Да и вообще в помещениях где есть такая влажность вообще жить нельзя .....
     
  5. Мария

    Мария Гость

    ангидридные полы чем отличаются от гипсовых?
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    отличаются

    Конечно отличаются. Не смотря на то что они близки по своему химическому составу, но ангидрид получают искусственным путем, а гипс - это природный материал.
    Если интересует - чуть позже могу дать информацию на уровне химического состава и технологии производства.
     
  7. Мария

    Мария Гость

    почему два независимых специалиста, один немец, второй профессор военно института, занимающийся исследованиями в области строительных материалов лет 30, сказали, что ангидрид состоит из гипса?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом