1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выравнивание полов.подскажите!!!

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Ramila, 10.07.2010.

  1. Ramila

    Ramila Гость

    Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как выровнять полы?Я хочу самостоятельно положить ламинат в частном доме.На данный момент лежат деревянные доски,сверху ДСП и ДВП.Как лучше сделать:убрать ДСП и ДВП и как-то и чем-то выровнять пол и положить ламинат,или на все 3 слоя,выровняв предварительно пол,класть ламинат?
    И еще вопрос:насколько сложно класть ламинат,ведь его размеры чуть меньше в длину,чем длина комнаты?Я посчитала,мне нужно будет пилить ламинат и по ширине и по длине.Это не сложно делается?В инструкции в магазине прочитала,что нужна подложка,но т.к. её в магазине не оказалось,то я не поняла,что это такое.Поняла только ,что она нужна для звукоизоляции.Она годится для выравнивания полов или нет?Мне сказали,что это что-то типа плёнки..
    И как пользоваться уровнем?Как понять,что пол уже выровнен? ;)))
    Вопросы для кого-то покажутся очень простыми,но для меня,как для девушки очень непростые!Помогите,пожалуйста!
     
  2. Павел

    Павел Гость

    Здравствуйте!
    Да, девушка, вы наверное проявляете интерес к работе или вам не к кому обратиться. Есть подрядные организации, которые могут выполнить работу. Ну а если это хотите сделать вы, но вам необходимо:
    1. Проверить состояние пола (скрип, трещины, над колы)- это устраняется.
    2. Уровнем проверяется состояние неровности пола горизонтальном положении, а так же перепады основания.
    3. Подложка необходима для звукоизоляции, а также она выполняет функции для выравнивания пола с небольшим перепадом основания до 2-3 мм.
    4. Если ламинат замковый, проклеивать торцы не нужно, он собирается по инструкции.
    5 Для сборки ламината необходимы соответствующие инструменты: молоток. эл. лобзик или ножовка, подбивочный брусок, клинья, метр.
    Ламинат можно стелить на деревянное основание пола, зазоры от стены должны быть от 0,7 до 1,2 мм.
     
  3. Ramila

    Ramila Гость

    У меня небольшая комната,хочу сама попробовать...
    А если перепад основания больше 3 мм?Зачем оставлять зазоры от стены?
    Если отпиливать ножовкой ламинат,то он не потеряет вид?или ножовка в данном случае для чего-то другого?
     
  4. Павел

    Павел Гость

    Если лежит ДСП и ДВП, то основание должно быть ровным. Зазоры оставляют для того чтобы ламинат не вздувался после укладки. Ножовкой отпиливают конечный край листа, который укладывается к стене.
    Задайте в поиск интернет тему "Укладка ламината", там все подробно описывается.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот посмотрите
     

    Вложения:

    • file_221189.doc
      Размер файла:
      349 КБ
      Просмотров:
      1
  6. Рамиля

    Рамиля Гость

    Благодарю!Я правильно Вас поняла,что на ДВП-ДСП надо положить подложку (где-то побольше,чтобы выровнять пол)и сверху ламинат?По поводу зазоров-их плинтуса закроют,верно?
    В последнем отзыве всё так понятно расписано!Еще раз благодарю! :wink3:
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта подложка под ламинат нивелирует те допустимые неровности (2мм/метр). Толще, для выравнивания пола укладывать нельзя.
    Эта подложка компенсирует только мелкие неровности. Бывают не замеченными соринки, песчинки, мелкие камешки в стяжке. Где то выступают шляпки гвоздей, саморезов.
    На толстой мягкой подложке вы собственным весом сломаете замки ламината.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом