1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Высокие потолки, квартире в старом фонде

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Евгений, 13.08.2007.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Квартира в старом фонде Петербурга. Потолки лепные,высокие. Подскажите пожалуйста как и чем их закрыть с наименьшими потерями финансовыми и качественными. Имеется ввиду: подвесные потолки (если да, то какой марки) или что-либо ещё. Прошу учесть, что новым русским не являюсь.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    дешевле подвесных потолков еще ничего не придумали... если не смущает форма квадратов с размерами 600*600 мм и встроеные светильники - то это ваш вариант... в любом строительном магазине стоит от 140 за м2. Смонтировать можно и самому при наличии уровня и перфоратора.
    Best regards.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2015
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    Не надо портить красивые потолки, квадратным уродством, подвесных.
    Оштукатурьте и покрасьте, мот и все, будет, конечно дороже но и красиво ведь.
     
  4. Ирина

    Ирина Гость

    Мы в растерянности -что дальше делать???:пригласили мастера отшпаклевать и покрасить 2-х уровневый гипсокартоновый потолок в гостинной с подсветкой лампами дневного света по периметру. Испахабила до неузнаваемости! особенно при включении подсветки - просто жах!!! пробовали исправить флизелиновыми потолочными обоями - бесполезно. Неужели все снова: другой мастер, затраченное время, деньги, деньги...
     
  5. goodwin

    goodwin Участник

    Регистрация:
    27.06.07
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Если бы вы не наклеили флизелин, можно было бы обойтись малой кровью. Вас ведь на потолке "затиры" смущают? Царапины, неровность. Тав вот. Нужно было пройтись по этим царапинам и затирам шкуркой, потом грунт, потом филер. Филер - это такая тонкая шпаклевка. Обычно продается уже в готовом виде. Применяется имеено для придания идеального вида. наносится очень тонким слоем. Только чтобы царапины наполнить. Шлифуется тонкой наждачкой. потолочек будет идеальным. То что у вас уже покрашено, это не критично. Краска навярняка на основе акрила, так что можно считать, что положили хороший "грунт". Не сползет короче от такой процедуры. Но вся беда в том, что вы флизелин наклеили. А значит сначала нужно его снять, очисть все от клея, потом подправить все финишной шпаклевкой, а в финале филером.
     
  6. goodwin

    goodwin Участник

    Регистрация:
    27.06.07
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    что такое "филлер"

    Филлер - это название вида шпаклевки. Легкая отделочная шпаклевка. У нас в Эстонии мы используем в основном эту пакевку двух фирм. фирма Eskaro, название Fine-pro Filler. http://www.eskaro.com/index.php?group_id=55&page=89
    Есть аналогичная шпаклевка фирмы Sadolin. http://www.mir-krasok.ru/default.asp?ID=1273&LangId=3
    Вполне верояно, что мы называем филлером эту шпаклевку из-за названия в фирме Эскаро. (по типу как у нас называют гипсокартонные плиты гипроком) Так что, не судите сторого.:smile3:
    по поводу свойств этих шпаклевок. Связующие - акриловый латекс на водной основе. латекс дает хорошую пластичность. Вода - сами понимаете - не воняет, быстро сохнет, менее токсичен (на сколько вообще может быть токсичен акрил и латекс) основную информацию вы можете почерпнуть с сайтов производителей. Что могу сказать из собственного опыта. когды вы шпаклюеете поверхность под покраску обычной финишной шпаклевкой (той, что продается в виде порошка, и которую нужно готовить самостоятельно) как ни изголяйся, все равно остаются следы от шкурки. может, конечно, профессионалы меня и засмеют, и скажут, что хорошие руки все сделают идеально, но... Чуть нажал посильнее, не подсветил в углу...Шкурить надо чуть ли не дыша, и все равно могут остаться царапины. Филлер (уз извините, так я и буду называть эту шпаклевку в силу привычки) помогает избежать именно этой беды. Да он и предназначен для заполнения таких вот царапин. После высыхания слоя финишной шпаклевки, грунтуете поверность (у нас это аквастоп http://www.eskaro.com/index.php?group_id=52&page=89 . Выбираем обычно розового цвета, как более экономичный и универсальный. Синий - это тоже самое только уже разбавленный. А розовый самому можно разбавить до нужной концентрации). А потом проходитесь тонким слоем филлера. Много его не требуется. При хорошем раскладе и одного слоя достаточно. Наноситься он легко, растягивается замечательно. Инструменты - обычные металические шпателя. При аккуратной работе можно практически без швов обойтись. поверхность получается ну очень гладкой. От обычной финишной шпаклевки такого не добиться. Расход тоже не велик. У нас в ванную на потолок (обычная хрущевка, но потолок делали с тремя уровнями) ушло полторы банки (1.5 кг). потолок получился буквально идеально "вылизаным". Шкурится эта шпаклевка тоже легко. Конечно наждачка должна быть очень тонкой, не меньше 240 номера. Я не знаю как у вас, у нас наждачка номеруется от 50 единиц - грубая, до 240 - тонкая. После полного высыхания (сутки опять грунтуете и красите.) У нас даже было так, что когда начали красить, увидели в одном углу брак - не заметили царапину. Так по первому высохшему слою краски просто мазанули филлером, и дальше красили. Выбираете шпаклевку в зависимости от того в каком помещеннии нужно применить. Но я думаю на сайте у видите различия поймете, что к чему. Пыль правда, от этой шпаклевки очень тонкая (буквально мука вышего помола). так что без распиратора и очков лучше не делать, сами понимаете, дышать любыми строительными смесями не рекомендуется. Единственный минус у Эскаро, что их шпаклевки мягкие, тыкнул случаем чем потверже и дырочка будет. У Садолина шпаклевки гораздо тверже, но и работать с ними сложнее. Достаточно быстро сохнет. Делали старую деревянную дверь, шкурить пришлось практически сразу после нанесения, иначе протом ни одна наждачка не возьмет. Но зато твердые, что бы пробить приложиться нужно хорошо:smile3: Правда садолин и дороже.
    Да, продается все это "счастье" в уже готовим виде. Ничем разбавлять не надо. Инструменты отмыюватся легко. Конечно, такая шпаклевка стоит дороже финишной, но и расход ее не велик, да и результат глаз радует. А главное трудозатраты и время. Филлер не заменяет финишную шпаклевку, гораздо экономичнее и проще наносить его именно последнем слоем. Главное посмотрите, чтобы финишная шпаклевка и филер подходили друг другу (основы чтобы не конфликтовали друг с другом), но это ведь нужно учитывать при использовании любых материалов. Кстати обычно такую информации лучше читать именно на финишкной шпаклевке, там указано, каких материалов избегать, а с какими дружит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом