1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу обойтись без откосов

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Владислав, 07.09.2001.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    Владимир Викторович, я собираюсь установить в дом деревянные евроокна(сосна), но при этом не хочу ставить откосы и отливы. Вместо них будет наружная облицовка плиточным камнем - песчаником, возникает вопрос - возиожно ли правильно загерметизировать примыкания дерева с камнем (например используя уплотнительные резинки и какой-нибудь влаго-морозостойкий герметик), чтобы не было в будущем проблем с древесиной рам.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Да, это возможно. Существует специальная технология герметизации наружных откосов: термо- влаго- пароизоляция "ИЛЛБРУК", в соответствии с которой используются три вида самоуплотняющей ленты и предохраняющая от конденсата фольга. Эта технология отделки отработана в компании Деревянные Окна Д.О.М и часто применяется для таких нестандартных объектов.
     
  3. Владислав

    Владислав Гость

    Владимир Викторович, это опять Владислав по старому вопросу.
    Возникли проблему с герметизацией, недавно мне установили деревянные окна(как и планировалось без отливов- их роль выполняет слегка наклоненный камень), но в жизни оказалось еще хуже, чем я предполагал. Зазоры между деревом и камнем просто пугают - гуляют в диапазоне от 2 до 15мм. Глубина швов несколько сантиметров. Ищу различные варианты решения.
    1 вариант. Заполнить швы каким-нибудь объемным материалом(например изолон), затем зашпаклевать фасадной шпаклевкой и сверху силиконовым герметиком. Или заполнить швы монтажной пеной, а потом цветным герметиком.
    2 вариант. Технология Иллбрук. Но по ней несколько вопросов, каким образом достигается расширение ПСУЛ? Где можно и примерно почем приобрести ПСУЛ, бутилкаучуковую пароизоляционную ленту, и паропроницаемую мембрану. Предполагаю, что это недешевое удовольствие(длина швов у меня 150м) нужно ли мне это, не так давно (24 июня 2001г) Вы писали, что для деревяных окон в отличие от пластиковых эта технология совсем не обязательна?
    всем заинтересовавшимся ссылка на технологию
    http://www.stroi.ru/Catalog/ViewCatListPub.asp?nc=1845&hid=1889
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Экономия на монтаже - частая ошибка.
    Можно исправить положение вещей и первым и вторым способом.
    Первый вариант вполне приемлем. Технология ИЛЛБРУК вам обойдется от 28 дол. за погонный метр. ПСУЛ - самоуплотняющая лента расширяется и заполняет весь шов под действием света, но если шов очень широкий, ПСУЛ не поможет - надо будет складывать 2 или 3 ленты вместе. Но лучше не эксперементировать, а обратиться к специалистам, так как технология ИЛЛБРУК не предназначана для любителей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом