1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу поменять окна в квартире, каккие окна лучше выбрать и в какую фирму лучше обратиться

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Татьяна, 26.06.2009.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Здравствуйте! Начитавшись негативных отзывов по поводу замера и монтажа пластиковых окон, пребываю в некоем недоумении куда бежать и что заказывать. Более менее определившись с формой( нужны окна с фрамугой) прошу совета в какую фирму лучше обратиться и какой марки окна лучше выбрать. Спасибо!
     
  2. Вопрос конечно интересный, но необходимо уточнение, о каком населённом пункте идёт речь? Про Хабаровск могу рассказать. Я так думаю, что вопрос поставлен не совсем корректно. :wink3: Наверное, лучше было бы узнать, какая фирма работает дольше в Вашем нас. пункте и на кого меньше нареканий. А также надо разбираться в предмете. А там уже будет вопрос, на что надо обратить внимание, при постановке и заказе окон. :smile3:
     
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    Доброй ночи! Населенный пункт -Москва. Фирм,занимающихся окнами- море! В предмете, сразу скажу, разбираюсь плохо, потому прошу советов и консультаций. Отзывы о наиболее сильно рекламирующих себя компаниях в сети прямо скажем нелестные.
     
  4. Вам нужно среди своих знакомых найти человека работавшего в данной отрасли. По своему опыту скажу, что фирма наиболее активно рекламирующая себя, не всегда самая хорошая. Надо посмотреть по объёму, при большом объёме, производство использует узко специализированное оборудование, меньше вероятность брака, :smile3: хотя не факт :sad: . Чисто практический совет, выбрать фирму ближе к дому, и наиболее без конфликтную. Рекомендую пройтись по нескольким фирмам по установке, посмотреть на качество изготовления выставленных образцов. В реале они будут хуже. Особое внимание советую обратить на установку окна, это практически 89% успеха. Установка только по ГОСТ! :acute: Не поддавайтесь на уговоры, да это немного дороже, но игра стоит свеч. Тем более окна Вы не каждый день меняете. Обратите внимание на используемые при монтаже материалы, на смыкание штапика в углах створки и рамы, на аккуратность исполнения. На сотрудников и офис, попробуйте узнать у своих знакомых о их опыте установки. Для себя я уже давно сделал вывод, не смотря на то, что уже более 10 лет работаю в данной отрасли, от сборщика до начальника цеха, я пластиковых окон не хочу. Проще и качественнее отремонтировать имеющиеся, деревянные. Есть много технологий позволяющих сделать это, с гораздо меньшими затратами.. Но это так мысли вслух..
     
  5. Нескромно порекомендую stvorki.ru

    Если нужен качественный монтаж по ГОСТу 30971-2002 -- Адаптированный Illbruck - монтаж с двойной гидро- (ПСУЛ+TYVEK)и пароизоляцией (пенофол+герлен)монтажного шва. Наиболее качественные профильные системы эконом, бизнес и элит клаасов.
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    Рекомендации рассматриваются:smile3:У меня окна 1400x1400. Есть ли на такой размер варианты окна с открывающейся фрамугой.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я хоть и из Питера и пластиком давно не пачкаюсь, все равно интересно наблюдать как вы здесь человека едите
     
  8. Если ВЫ хотите единую створку фрамужного открывания 1400х1400, то принципиально сделать можно. Экслуатировать неудобно - тяжело открывать/закрывать
     
  9. Ден

    Ден Гость

    Всем доброго времени суток!Работаю с ПВХ окнами с 1996 года накопил бесценный опыт :smile3:)) коим и поделюсь. Согласен с Татьяной-фирм ,фирмочек, конторок,занимающихся окнами море ,но не все являются непосред ественно изготовителями, риск нарваться на перепродавцов велик , поэтому 1.сначала посетите интернет. Походите по сайтам оконных фирм, все производители гордятся тем ,что они именно производители.2 там-же можно ознакомиться с историей фирмы ,узнать график работы офисов и.т.д.3. ненадо обольщаться НЕМЕЦКОСТЬЮ пофилей ибо они в поголовном большинстве производятся в радиусе 10-150 км от Москвы( КВЕ,VEKA -гВоскресенк М.О. RЕНАУ- п.Гжель М.О. Alyplast- п.Быково,) и.т.д. разница в стоимости с привозными профилями не высока т.к. местные производители подтягиваю смтоимость к привозному материалу с целью получить мах. прибыль. Из привозных профилей можно отметить КOMMERLING немец 100% ,LG- несмотря на то что кореец тоже не плох ,SALAMANDER-кипенно белый немец, PIMAPEN- крепкий среднячек ,турок. 4 Внимательно отнеситесь к сроку изготовления, если вам пообещают окно через 2 дня- то скорее всего это будет полуфабрикат, средне-статистический срок у производства примерно 5-8 дней, 5.Примерно измерьте окна у себя дома, учитывая что в панельном доме реальные размеры будут немного меньше ,продумайте конфигурацию окон ( чем больше открывающихся створок тем дороже окно), Продумайте ширину подоконников (для Панельки примерно 250-300 мм) и поговорите со знакомыми которые уже остеклились, может Вам порекомендуют какую-либо фирму6. Звоните в фирму , при разговоре с менеджером уделите внимание стоимости ОТДЕЛЬНО окон, сливов,подоконников,москитных сеток, Работам по замеру, доставке,монтажу, восстановлению откосов(внутренняя отделка),вывозу-выносу мусора ,гарантии на смонтированные изделия(по законам не менее 5 лет). Отдельно по монтажу окон:Внешний шов ДОЛЖЕН БЫТЬ закрыт пена не должна торчать, окно отоддвигается на 10-15 мм от места установки старого окна в глубь помещения (так называемая теплая зона) с улици применяется либо ПСУЛ (кстати тоже от солца со временем разрушается) либо шпаклевка, либо нащельник, ВНУТРИ помешения пена герметично закрывается пароизоляционными лентами- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, иначе лет через 5 переделывать(вхудшем случае)или любым другим способом недопускающим контакта воздуха помещения с пеной.Все- дальше выбирайте и заказывайте :smile3:)) ...да ... о размерах открывающихся створок 1400 - это запредельная ширина, скорее всего одностворчатое окно Вам не сделают (вменяемые производители)скорее всего у Вас будет духстворчатое окно...буду рад если помог будут вопросы спрашивайте)))))))
     
  10. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Наблюдай, дорогой испачканый друг "из питера"! Тема была о замене окон в квартире, но тебе важнее выставиться снобом дабы превалировать над "плебеями". Поздравляю! Мои люди к тебе чинить окна не поедут!
     
  11. Евгения_2811

    Евгения_2811 Новичок

    Регистрация:
    07.07.09
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток! Я обращалась в компанию "ЭЛВИН". Сделали все без проблем и цены у них приемлемые, и качество работы на высоком уровне
     
  12. Виктор

    Виктор Гость

    Спасибо Ден,приятно было читать.Многое узнал впервые,жаль только немного бы раньше,меньше бы глупостей от фирмачей оплачивал!
     
  13. Небольшое уточнение про вменяемых производителей:smile3:

    Если взять техинформацию (немецкую) для переработчиков например профиля Trocal или Salamander, то при условии использования армирования толщиной 2 мм можно делать створки масимально 1500х1500.
    Ну и стеклопакет желательно однокамерный энергосберегающий с 6 мм стеклом для уменьшения эффекта линзы зимой.
    Да,и про ПСУЛ разрушающийся от солнца это преувеличение, хотя... со временем все мы смертны:smile3:)
     
  14. Ден

    Ден Гость

    ... Разумеется, ни что не вечно под солонцем но к сожалению псул тоже разрушается , он несоизмеримо медленнее незащищенной пены (присутствовал при демонтаже)... По поводу вменяемых производителей- применение 2мм усилителей??? мдя , можно конечно и его купить ( бедный потребитель конструкции конечно оплатит это безуми) но вменяемость определяется не возможностью проэктирования по критичным границам, а способностью понять заказчика и предложить несколько вариантов решения его вопроса... PS каталог переаботчика Salamander ограничивает габбариты РАМЫ 3500Х4000 мм для белого профиля но что-то пока таковых не наблюдал :smile3:))
     
  15. Про ПСУЛ и личный опыт :smile3:

    Кстати, ПСУЛ, от тоже разный. По степени гидроизоляции, например. А есть еще сертифицированный на 20 условных лет эксплуатации, есть несертифицированный.
    На мой взгляд, клиент всегда прав. Если он готов платить за изделие непротиворечащее технологическим ограничениям, то он его получит. В нашей практике был опыт изготовления створки 1400х1450 из REHAU Termo c немецким 2-х мм армированием. А с другой сторны положительный или отрицательный личный опыт вещь очень субъективная. Как в том фильме:
    -Ты суслика видишь???
    -...Нет
    -...А он есть!!! ;))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом