1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу уложить плитку в ванной и туалете на деревянный пол

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Ринат н, 09.04.2013.

  1. Ринат н

    Ринат н Новичок

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    Хочу уложить плитку в ванной и туалете, но пол деревянный. Хочу все это реализовать следующим образом: расстелить полиэтиленовую клеенку, и после залить пол бетоном, ну далее уже укладка плитки. Либо второй вариант, уложить суперпол, и на него уложить плитку. просвятите пжл, как лучше поступить?
     
  2. Павел

    Павел Гость

    Я делал стяжку по плёнке. Получается нормально, но обязательно с арматурной сеткой. Удачи
     
  3. Ринат н

    Ринат н Новичок

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    спасибо, думаю что так и сделаю.
     
  4. михаил

    михаил Гость

    По моему, стяжка из бетона на деревянный пол это излишне. Минусы - большой вес, мокрые работы, да и в дальнейшем бетон холодный, влагу набирает, после демонтажа на выброс, проблема просверлить отверстия для труб и т.п.
    В своем доме выравнивали по максимуму половые доски, потом клали пленку, потом два листа ГВЛ (не ГКЛ, а более твердый у Кнауфа есть) внахлест и шурупами через каждые 30 см. Сверху толстым слоем гидроизоляцию (черная также по моему Кнауф). И потом плитку.
    Все держится уже более 4 лет без изменений.
     
  5. Elena_14

    Elena_14 Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Только если существующий пол не прогибается под ногами. Иначе межплиточные швы потрескаются.
     
  6. Павел

    Павел Гость

    Точно. И сама плитка может потрескаться.
    Если деревянный пол не очень надёжный, можно его демонтировать и сделать вместо него стяжку. Для облегчения и удешевления стяжки использовать керамзит.
     
  7. Elena_14

    Elena_14 Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В принципе, да, если прогиб досок большой, может потрескаться и сама плитка.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом