1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу застеклить лоджию ПВХ-окнами

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Максим, 14.05.2005.

  1. Максим

    Максим Гость

    Перечитал почти все похожие темы в этом форуме,но так и не пришел к окончательному решению.
    Хочу застеклить лоджию 6*1,2 метра ПВХ-окнами.
    В планах поставить обычный оконный профиль и сделать 6-7 чередующихся створок(открывающаяся / статичная). Склоняюсь все же к 2-х камерному стеклопакету.
    Жилую теплую комнату делать из лоджии не планирую.
    Подскажите, имеет ли такой проект право на жизнь или стоит присмотреться к какому-нибудь другому варианту?
    Опасаюсь конденсата из-за довольно часто сохнущего в лоджии белья. Но как я понял в холодные зимнии дни этого избежать не удасться,даже если хорошо утеплить пространство между стеной и пофилем,попутно сдвинув профиль как бы вглубь балкона.
    Буду благодарен за все возможные варианты остекления.
    Этаж у меня второй и прямо над подъездным козырьком
     
  2. Доброго времени суток!
    Вообще-то пластиковые окна ставят в основном как раз для утепления. Самый простой вариант - раздвижной алюминий.
    Если всё же решились на пластик и цена не смущает - то, по хорошему немного утеплить балкон не помешает. Возьмите для этого сэндвич-панели и обшейте ими всё, что можно, кроме пола. Пол лучше сделать тёплым. На окошки либо установить климатические клапана, либо, когда сушится бельё, открывать створку для проветривания. Проблем быть не должно.
    Удачи!
     
  3. Максим

    Максим Гость

    Дмитрий,спасибо за ответы.
    А нельзя ли более подробно по сэндвич-панелям. Никогда с такими дела не имел.
    Сколько оконных створок оптимально на 6-метровую лоджию для минимального резонанса?
    Сколько климатических клапанов надо поставить на весь стеклопакет?
     
  4. Максим

    Максим Гость

    Совсем забыл :(
    На что сажают профиль установщики известных солидных фирм,только на пену или еще и крепят саморезами?
    Утепляют ли они шов?
    Знают ли они об обязательной установке профиля вглубь,для смещения "точки росы"?
    Т.е. надо ли в обязательном порядке обгоаривать это при установке?

    Насколько глубоко надо сместить профиль вовнутрь,чтобы соблюсти условия смещения "точки росы"?
    Смещен вглубь относительно стены должен быть весь профиль,или только стекла?

    P.S. Извините за количество вопросов,в ПВХ-окнах я полный профан. Наверстываю.
     
  5. Сдвигать раму вглубь проёма - пустое дело. Для оконных проёмов существует ГОСТ "Швы монтажные узов примыкания к стеновым поёмам". Там есть допустимые размеры. Редко встречается брак по этому поводу. Что же касается лоджии/балкона - так он не предусмотрет под остекление, оттого и нормативов нет. Если желаете, чтобы было по-Вашему, фиксируйте в замерном листе, который служит приложением к Договору.
    Монтажная пена и есть утеплитель, другое дело, что она под воздействием ультрафиолета разрушается, да и атмосферные явления на ней быстро сказываются... Существуют ленты: пароизоляционные, паропроницаемые - какие выбрать - дело Вашего вкуса и кошелька. Подробности Вы можете найти набрав в поисковике "Иллбрук".
    Сместить стеклопакет относительно рамы не получится.
    Крепятся оконные блоки, опять таки, согласно ГОСТу, на анкерные пластины, либо на анкера(винт с конусной гайкой без граней).
    Удачи!
     
  6. mijgan

    mijgan Гость

    Если комнату утеплять желание нет, то дешевле всего установить на вашей лоджии балкон с раздвижными створками, например Provedal( алюминиевое остекленение).
     
  7. Еще можно предложить вариант с раздвижными створками - финское остекление.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы