1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Холодно в новом коттедже

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем hel.min, 07.02.2015.

  1. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Знаете, когда у меня что-то болит, я иду не к экстрасенсу и не к бабке-ворожихе, а ко врачам. Квалификация и знания у меня о вас тоже всегда под сомнением, поэтому я внимательно слушаю что мне говорят и всё это анализирую.
    Главное - хорошая диагностика. Без выяснения причин и того, что есть на самом деле точный диагноз не поставить.
    Пока ничего серьёзного у меня не было... но я знаю, что если вдруг будет, то я обойду с десяток разных врачей и платных и бесплатных, чтобы как можно точнее получить картину. Я готов платить за профессионализм, так как это лично мне сильно экономит время, нервы, деньги и здоровье. Вам смысловой ряд понятен? Мы живём в России и я сам лично знаю и вижу, как люди получают дипломы и что они из себя представляют. Потому именно в России так заведено... что в любом деле надо становится специалистом, к сожалению... если у вас такого нет или вы не хотите на такого потратиться. Обратился в суд.. сам штудирую все статьи и комментарии, судебную практику... нанял адвоката, я ж не знаю, профи он или нет? А так немного повысил знания и уже понимаю, что если адвокат половину забыл того, что я сам накопал... чайник в юриспруденции.. то такого адвоката надо гнать в шею.. ибо он должен накопать в 2-3 раза больше меня. Завели уголовное дело - учу УК и УПК. Кто развалит дело вместо меня? Кому это нужно? Я хочу кушать качественные продукты... начал изучать вопрос... просто ужас, чем нас кормят!
    Вы сыр настоящий ели? Я ел. Магазинный больше не лезет в горло. Он и на рынках не продаётся. на рынках под видом "фермерского" 90% всего - магазинная фигня с заводов, зачастую ещё и отбраковка без этикеток... Мясо не покупаю. Мне это надо - я сам мясо добываю. Из леса самое чистое и дикое и есть связи в деревне. Мне если надо, чтобы для меня было хорошо - я оцениваю и делаю, а не треплюсь об этом.
    Мне нужно было собрать аптечки для настоящих походов по лесу, а не паркетный туризм, как у всех... захожу в аптеку и что я там вижу? Аптечек готовых просто нет. Есть наборы для автомобилей чисто на "Отвали гаишник", как этим можно пользоваться, если даже перелом не зафиксировать? Нечем... кукол только перевязывать. Количество и качество медикаментов хватит только зайцу занозу обработать. На мои вопросы - продайте ампулы адреналин, преднизолон, хотя бы кеторол, не говоря уже о трамадоле и морфине (эти вообще под страхом тюрьмы) - рецептурное. Сходишь ко врачу и объяснишь зачем тебе это... врач пошлёт, недоумевая. Трудно врачу объяснить... что "вдруг чего", двое суток только выходить "из похода" а вертолёт в лесу и в горах не посадишь (да и никто не будет, это только в сказках по ящику)... всего одну ампулу в целях безопасности гражданину иметь при себе КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ - посадят! За что?
    Так вот преднизолон и прочее, кроме уголовно-наказуемых я всёж собрал, мир не без добрых людей, и имею с собой. Мне могли дать и ампулу морфина, но я сам отказался, вдруг кто проверит случайно, зачем эти проблемы.. потом не отмоешься всю жизнь, что это для дела... так что лучше сдохнуть... Аптечка один раз очень пригодилось, когда напарника закусали земляные осы, а до "цивилизации" нужно было часа два выбираться и скорая ещё б час ехала. Меня тоже куснули раза три... его раз 50... у меня рука вздулась и чесалась неделю... но я ничего не принял, пусть организм сам борется, а ему таблеток сразу же и преднизолон наготове БЫЛ! А если б не аптечка....

    - Вы наняли плохих строителей. В этом виноваты ВЫ, никто другой.
    - Теперь вы пытаетесь выяснить диагноз по большей части у форумных гадалок и экстрасенсов, не имея диагностики. Вы даже объяснить толком не можете ничего. "Доктор, у меня там где-то болит, что у меня?" "Узи есть? Что делали накануне, падали, ударялись, где именно болит-то?" "Ну гдето болит, ничего не знаю, УЗИ и анализы не сдавал, назначьте мне таблетки!"
    - Мало того, вы ещё и хамить начали, что вам никто не помогает, а помочь невозможно, потому что вам денег жалко и себя, чтобы вникнуть в запущенную вами же ситуацию, наняв специалиста и экспертизу.
     
    nadegniy и INNERVISION нравится это.
  2. INNERVISION

    INNERVISION Участник

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Мытищи, Московская обл.
    Если бы к Вам пришел пациент с просьбой вылечить его, вы бы сразу принялись его лечить? Надеюсь, что нет. Вы бы провели предварительное обследование. Направили на анализы. Выявили причину и только после этого составили бы план лечения.
    Если бы меня стали лечить основываясь не на результатах обследования, а на моих пожеланиях, я бы усомнился в профессионализме врача.
    То же самое и в строительстве. Есть определенные алгоритмы. Обследование, геодезические измерения, геология, составление и утверждение проекта, строительство, надзор за строительством...
    Я согласен с вами в том плане, что в строительстве есть общепринятые нормы и правила, касающиеся, например, вертикальности стен, тепловой защиты и т.д. Строитель (профессиональный) должен знать и соблюдать их.
    Но ваша вина, как заказчика, в том, что вы обратились не к профессионалу. Если больной решит сэкономить и обратится за помощью не к авторитетному врачу, а к бабке-гадалке, и она угробит его здоровье, кто в этом будет виноват?
    Застройщику терять вообще есть что, кроме репутации, которой он явно не дорожит? У него свидетельство СРО есть?
     
    nadegniy и Октагон нравится это.
  3. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Брек! :smile3: Накинулись тут, понимаешь ли, на девушку...
    Октагон, рассказали бы, зачем вы с другом к пчёлам лесным полезли...:laugh1:
    кстати, в Беседке запросто можно...:smile3:
     
    nadegniy нравится это.
  4. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    Пр
    Про свидетельство не спрашивала,да признаться честно,когда начинали строить,даже про него не знала.Не каждый день строю)
     
  5. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    Хамить вам?Да упаси Боже!!!Яд льется из каждого вашего комментария!
     
  6. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    hel.min, ну их нафик... давайте к нам, поболтаем...:smile3:
     
    hel.min нравится это.
  7. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Катались по лесу на квадрике, объезжали вышки-кормушки для охоты... так совпало, что переехали гнездо осиное и в 3 метрах остановились.. напарник вышел назад "по-малому" как раз у гнезда, на него злой рой и накинулся, он обратно прыгнул, отбиваясь. я ему ору "ГАЗУЙ!", вывел из паники он газанул, я еле удержался :smile3: и пока набирал скорость, я его отряхивал от ос, ветром их посдувало.. потом остановились, в складках куртки они ещё сидели и нещадно жалили.. ну и мне немного досталось... сначала они на меня не среагировали, а когда уехали и остановились там уже и мне прилетело раза три-четыре в руку. Шутки плохие, когда зажалят таким количеством
     
    nadegniy и Пятница нравится это.
  8. INNERVISION

    INNERVISION Участник

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Мытищи, Московская обл.
    А что специалист с тепловизором сказал? в чем оказалась причина холодных участков?
     
  9. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    Указали их место,температуру.По фундаменту,стенам и примыканиям к мансардным окнам, да и в крыше много синих участвов.
     
  10. nsfera

    nsfera Активный участник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Полноте Вам! Будьте чуть человечнее!
    Женщина с детьми, скорее всего без мужчины, ничего не смыслит в строительстве! Доверилась первому попавшему горе-строителю. Будет урок ей на всю жизнь!
    Это мы с вами - матерые волки, руководители, владельцы бизнеса. Умудренные опытом и многое видавшие, но ведь такие, как автор это наш потенциальный клиент, которого надо поддержать и как-то помочь, даже если она ушла не к вам, а к конкуренту.
    А потом удивляются, почему в России все люди угрюмые и озлобленные?
    Если по делу, то нанимайте адвоката, изучайте договор. Если будут зацепки, то в суд.
    Сначала попытайтесь урегулировать претензию в досудебном порядке.
     
  11. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    Спасибо!
     
  12. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    это не повод для хамства
    Если не бегут, спотыкаясь, выяснять, что же там произошло...
     
    nadegniy нравится это.
  13. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но это - то Вас почему не насторожило? Отсутствие у подрядчика своей позиции (подкрепленной доказательной базой), это даже не звонок, это канонада.
    Вызывайте строительную фирму (не самую дешевую) состовляйте смету на "капиталку" и выставляйте на возмещение.
    Долго, муторно, цены раз 5 уже поменяются, но что делать.
     
    nadegniy нравится это.
  14. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это что?:shok:
     
Похожие темы
  1. александр
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 160
  2. Сухин Сергей
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    12 388
  3. Сан Саныч - сан
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 392
  4. Максим Ложкин
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    20 870
  5. Фан.13
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    6 079
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом