1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хороша ли шпаклевка по бетону

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Алексей, 11.04.2008.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Имею новую квартиру в панельном доме - стены более-менее ровные (бетон). Собирался шпаклевать эти стены гипсовой шпаклевкой Ветонит. Вчера услышал мнение что это плохо и мне предложили сначала нанести тонкий слой Ротбанда по всей площади (возможно с установкой на стены прастиковой сетки предварительно), а потом шпаклевку. Иначе через какое-то время шпаклевка нанесенная прямо на бетонные стены будет отслаиваться. Это правда или меня разводят?
     
  2. вадим

    вадим Гость

    если грунтовать стены-то ничего не отвалится.
     
  3. Николай

    Николай Гость

    Вообще-то "Ветонит" в основном не гипсовые шпаклёвки, а из тонко молотого известняка. Возмите "Ветонит ЛР+" или "Ветонит КР" и смело шпаклюйте по бетону, причём, если стены гладкие, то и слоя никакого наносить не нужно. То есть, нанеся шпателем слой шпаклёвки на стену, следующим движением снимайте всё , что снимется. Перед последующей покраской или поклейкой обоев прогрунтуйте. Если стены осыпающиеся (рыхлая штукатурка), то прогрунтуйте и перед шпаклёвкой. "Ротбанд" - действительно гипсовая но штукатурка и "тонким слоем" наносить её глупо, она должна выравнивать стены, заделывать крупные щели и дыры. А уж с сеткой Вас и подавно разводят. Успехов! Николай.
     
  4. LelikVRN

    LelikVRN Участник

    Регистрация:
    20.07.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    ИМХО, Вас разводят. На огрунтованные (в 2 слоя, желательно кистью) бетонные плиты можно смело наносить финишную шпатлёвку, сделал таким образом уже большое количество потолков, рекламаций до сих пор не было:smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом